INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара на неделе с 10 по 14 января


Сколько будет стоить евро?



11.01.2022 09:24
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
8521

Как изменится курс доллара на неделе с 10 по 14 января

Первая неделя после продолжительных выходных началась для рубля не слишком позитивно. По данным Центробанка, во вторник, 11 января, официальный курс доллара составит 75,1315 рубля: американская валюта подорожает сразу на 83,89 копейки. Евро прибавит к стоимости 1,062 и будет торговаться на уровне 85,1315 рубля.

Укрепление рубля этой осенью и прогнозы экспертов указывали на то, что ситуация скоро изменится на прямо противоположную. Несмотря на положительные тенденции, российская валюта не смогла удержать свои позиции и стремительно теряет набранную высоту, становясь все менее привлекательной для инвесторов. Одним из негативных факторов последнего времени, при этом довольно весомым, является заболеваемость коронавирусом. Пока ситуация остается довольно сложной и говорить о победе над COVID-19 не спешат даже самые оптимистично настроенные аналитики. Это значит, что владельцы капитала по привычке будут вкладывать деньги в самые проверенные активы, которыми являются доллар и евро.

Незадолго до праздников, знатоки финансового рынка предрекали рублю спокойный отдых, не ожидая от доллара роста выше отметки 73–75 руб./$. По мнению специалистов, наибольший спрос на американскую валюту должен был фиксироваться накануне Нового года – в период, когда многие отправились за границу и, даже оставаясь в своей стране, проявляли покупательскую активность. Как мы видим, ситуация не меняется на противоположную и после выхода людей на работу.

В ближайшие дни внимание инвесторов будет приковано к политической повестке и событиям на мировой арене. В центре внимания наряду с пандемией будут новости о санкциях и ситуация на сырьевом рынке. По мнению аналитиков, свою роль может сыграть и обстановка в Казахстане, а также официальная позиция России на этот счет. Негативный прогноз, предрекающий российской валюте дальнейшее ухудшение самочувствия, говорит о росте доллара на этой неделе до 76,5-77 рублей, евро – до 87 рублей. Оптимистичные ожидания заключаются в том, что рост курсов в ближайшие дни будет не столь интенсивным, а за подорожанием валют последует корректировка: в этом случае доллар просядет до 74,5 рубля, евро – до 84 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления