INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится курс доллара на неделе с 24 по 28 января


Сколько будет стоить евро?



24.01.2022 16:02
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
7676

Как изменится курс доллара на неделе с 24 по 28 января

Закрытие торгов на прошлой неделе принесло доллару очередное укрепление позиций: американская валюта достигала отметки 77,5 рубля, что стало максимальным показателем с прошлого апреля. Стоимость нефти, напротив, падала. «Черное золото» марки Brent снижалась в рамках коррекции на 0,4% - до 88 долларов за баррель.

Уже четыре недели рубль никак не может отыграть потери перед долларом. Всего за семь дней валюта Соединенных Штатов подорожала на 1,3 рубля. Потери рубля менее чем за месяц составили 3,9 рубля, что указывает на крайне неблагополучные обстоятельства. Доллару на руку играет сохранение геополитических рисков и высокий спрос на валюту со стороны Минфина, действующего в рамках бюджетного правила.

В ближайшее время самочувствие рубля будет зависеть от новостной повестки. Например, в пятницу, когда США задумались об эвакуации членов семей дипмиссии на Украине, доллар стал дороже 77 рублей. Как отмечают аналитики, предсказать движение курса становится все сложнее: основное влияние на торги оказывают не стабильные факторы, а события на мировой арене. Поскольку действия политиков и дальнейшие шаги лидеров предугадать практически невозможно, сложно предположить, как будут вести себя доллар и евро.

По-прежнему внимание инвесторов приковано к графикам заболеваемости коронавирусом. Некоторое время назад звучали предположения, что штамм «омикрон» хоть и распространяется быстрее, не является столь опасным для человека. Некоторые эксперты даже говорили о том, что именно на этом штамме может закончиться пандемия. Другие ученые авторитетно заявили, что прощаться с COVID-19 еще слишком рано, и важно следить за ситуацией с не меньшим вниманием. Эти противоречия заставляют владельцев капитала насторожиться и минимизировать риски. Пока они не могут чувствовать себя в безопасности, их будут привлекать самые проверенные валюты. Доллар на неделе с 24 по 28 января будет торговаться в районе 76-78 рублей, евро – 87,5-89 рублей, ожидают аналитики финансового рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления