INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как изменится стоимость доллара и евро в ближайшие дни


Сможет ли рубль удержать свои позиции в конце 2019 года



31.12.2019 00:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4694

Как изменится стоимость доллара и евро в ближайшие дни

В преддверие Нового года эксперты финансового рынка подводят итоги, в частности, анализируя изменения курсов валют. По данным специалистов, за минувшие двенадцать месяцев рубль укрепился по отношению к доллару более чем на 10%, а к европейской валюте – на 14%. Ситуация развивалась таким образом прежде всего благодаря росту мировых цен на «черное золото». На данный момент представители банков не берутся делать столь же обнадеживающие прогнозы и на 2020 год, предполагая, что российская валюта может стать дешевле уже в ближайшие месяцы.

Одним из факторов, влияющих на стоимость рубля, по традиции станет цена нефти. Российские чиновники уже сообщили, что РФ будет постепенно выходить из сделки ОПЕК+. Это значит, что наша страна сможет восстановить объемы производства сырья, что окажет определенное влияние и на мировой рынок. Если аналогичное решение примут и другие государства, баррель может подешеветь, а вместе с ним и рубль.

Немаловажную роль для рубля по-прежнему будет играть санкционная война: эксперты не исключают введения новых ограничений в отношении Российской Федерации, как это случилось с проектом «Северный поток - 2». Не исключено, что в противовес неблагоприятным обстоятельствам выступят положительные события, в частности, подписание соглашения Москвы и Киева по транзиту газа.

Стоит отметить, что наши соотечественники предрекают рублю весьма шаткое положение на ближайший месяц. Что же касается наступившей недели, то аналитики ожидают колебания курса доллара в пределах 62,03-64,12 рубля, а евро – с 68,5 до 69,51 рубля.

По мнению финансистов, наиболее вероятное движение курсов окажется минимальным, поскольку в связи с праздниками торги на биржах идут не слишком активно. Подобную картину эксперты наблюдают из года в год и не ожидают в начале 2020 года каких-либо серьезных изменений. Более значительные подвижки кажутся им вероятными после завершения череды новогодних и рождественских гуляний, когда игроки рынка вернутся к своей профессиональной деятельности.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления