INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как стать криптоинвестором


Несколько полезных советов



12.08.2019 15:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2966

Как стать криптоинвестором

На фоне волатильности криптовалютного рынка многие люди столкнулись с потерей своих денег, которые были вложены в цифровые деньги. Поэтому, прежде чем вкладывать свои деньги, нужно обязательно ознакомиться с несколькими простыми советами, которые помогут оградиться от ошибок.

  • Первый совет: никогда не стоит вкладывать свой капитал в «неизвестное». Категорически нельзя рисковать своими деньгами, если нет понимания, о чём конкретно идёт речь. Сначала стоит как следует ознакомиться с определённой сферой, отраслью или направлением, а уже потом думать об инвестировании.
  • Второй совет: знания нужны всегда. Хороший инвестор никогда не стоит на месте, он всегда развивается. Крипторынок развивается очень активно, поэтому нужно ежедневно читать новости рынка криптовалют, следить за курсом цифровых активов, вникать в аналитические статьи. Важно понимать, что всё то, что было актуально вчера, сегодня уже может полностью потерять актуальность.
  • Третий совет: нужно экспериментировать. Каждый инвестор должен найти своё «Я», для чего нужно обязательно экспериментировать. Совсем необязательно выделять крупные деньги, достаточно лишь небольшой суммы, чтобы понять, насколько эффективно то или иное дело. Эти деньги можно потратить на покупку разной криптовалюты, создание счетов, участие в трейдинге или ICO. Иными словами, нужно быть активным, не тратя при этом много денег, а уже когда то самое «Я» будет найдено, можно вкладываться и по крупному.
  • Четвёртый совет: вступите в крипто-сообщество. В сети можно найти огромное количество сообществ, посвящённых крипторынку и инвестированию в крпитовалюты. Вступив в одну или несколько таких групп, можно всегда «держать руку на пульсе», не упуская никакой важной информации. К тому же, в криптообществах приветствуется общение, за счёт чего всегда есть возможность попросить совет у более опытных игроков.
  • Пятый совет: нужно серьёзно относиться к сумме инвестиций. Очень важно грамотно и верно определить сумму, которую можно инвестировать. Нельзя вкладывать все деньги до копеечки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления