INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Курс доллара и евро. Прогноз на 8-12 ноября


Как изменится стоимость главных мировых валют?



08.11.2021 14:59
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
7961

Курс доллара и евро. Прогноз на 8-12 ноября

Две недели подряд торги на бирже заканчиваются для рубля не слишком благополучно. Целый месяц российская валюта укрепляла позиции, но сейчас, похоже, белая полоса для нее сменилась черной. Так, в предпраздничную среду, доллар торговался на уровне 72,05 руб./$, набрав менее чем за три дня более 1 рубля. Сложившуюся ситуацию аналитики финансового рынка объясняют сокращением вложений международных инвесторов в облигации федерального займа. В числе прочих негативных факторов – усиление инфляционных опасений и ожидание дальнейшего роста ключевой ставки Центробанка России.

Несмотря на неблагоприятные обстоятельства, у рубля все-таки есть надежда на укрепление. Перед началом продолжительных ноябрьских выходных и до заседания ФРС Соединенных Штатов эксперты увидели у российской валюты определенные очки роста. Они указали, в том числе, на снижение доходностей ОФЗ: по их данным, именно стабилизация внутреннего долгового рынка может стать ключевым условием для восстановления рубля.

По-прежнему в центре внимания остаются новости, связанные с пандемией COVID-19. Любые улучшения – будь то разработка и успешное испытание лекарств от коронавируса или положительные результаты прививочной кампании воспринимаются инвесторами с радостью. Это позволяет им чувствовать себя увереннее и обращать внимание не только на самые проверенные активы.

Интересуют владельцев капитала и данные по инфляции, ведь именно они указывают на возможные решения ЦБ в дальнейшем и степень жесткости риторики регулятора. Не стоит упускать из вида и освещение событий в Донбассе. Если обстановка будет накаляться, это может негативно повлиять на рубль. Развитие ситуации в нейтральном ключе не принесет рублю ухудшения самочувствия, а значит, доллар на этой неделе будет стоить 71-72,5 рубля. Что же касается европейской валюты, то она будет торговаться в районе 82-83,5 рубля. Каких-то серьезных изменений расклада сил на валютном рынке аналитики не ожидают, тем более, что сделка ОПЕК+ будет выполнена в соответствии с ранее утвержденными договоренностями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления