INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

13.01.2006г.

Корпорация Intel представила новые товарные знаки
Фундаментальное изменение подхода корпорации Intel к развитию рынка началось с разработки платформы на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК.

Правительство закрыло дыры для IP-телефонии
Правительство России утвердило изменения к перечню наименований услуг связи, вносимых в лицензии, а также к перечню лицензионных условий.

В борьбе с птичьим гриппом поможет Интернет
Практически все мировые ресурсы стараются внести свой вклад в борьбу с эпидемией птичьего гриппа. Пословица "предупрежден - значит вооружен" как нельзя хорошо подходит к данной ситуации.

В Китае начала работу интернет-полиция
По данным издания WorldTribune.com, которое ссылается на гонконгскую газету Ming Pao, интернет-полицейские следят за онлайновыми форумами и контролируют то, что в них говорится.

Мэрдок предрекает закат эры порталов
Владелец одной из крупнейших издательских империй, медиа-магнат Руперт Мэрдок считает, что у таких порталов, как Yahoo, Microsoft или, допустим, Рамблер, нет будущего.

Будущее вирусных рассылок
Распространение вирусов по электронной почте (malware) стало настоящей бедой современного интернета. За последние годы электронная почта стала одним из самых популярных каналов распространения вирусных эпидемий.

Взломан сайт Росэкологии МПР России
12 января был взломан официальный сайт Государственной службы охраны окружающей природной среды МПР России.

12.01.2006г.

"Волгателеком" намерен создать единого приволжского оператора сотовой связи на базе "НСС"
Межрегиональный оператор связи ОАО "Волгателеком" намерено создать единого приволжского оператора сотовой связи на базе ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС, 100%-ная "дочка" ОАО "Волгателеком").

С 1-го января звонки длительностью до трех секунд бесплатны
С 1 января все звонки длительностью менее трех секунд будут бесплатными. Правило будет действовать для всех операторов сотовой связи России.

Официально сменился администратор домена .Ru
В международной базе данных IANA обновлена запись о домене верхнего уровня .Ru. Там указано, что администратором домена .Ru с 04.01.2006 является Координационный центр национального домена сети интернет.

В Череповце судят хакера, укравшего базу абонентов двух сотовых компаний
Правоохранительные органы города Череповец Вологодской области передали в суд дело местного жителя 19-летнего Антона Вишнякова, который обвиняется в серии компьютерных взломов.

Жилищным накопительным кооперативам разрешили публиковаться в Интернете
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) утвердила дополнительные требования к раскрытию информации жилищными накопительными кооперативами.

30 российских городов за 2 года покроют WiMax-сетями
Американская телекоммуникационная компания GlobeTel совместно с московской компанией ООО "Интернафта" намереваются построить беспроводную сеть интернет-связи стандарта WiMax в 30 российских городах.

Верховный суд США отказался слушать иск от спамеров
Верховный суд США отказался слушать дело онлайнового сервиса знакомств из города Остин, администрация которого намеревалась засудить Университет штата Техас за то, что он в 2003 году заблокировал ее попытку разослать более 50 тысяч коммерческих предложений всем студентам этого вуза.

11.01.2006г.

Леонид Рейман подвел итоги
Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман подвел предварительные итоги развития отрасли в 2005 г., а также сделал предположение, что в следующем году темпы развития отрасли не снизятся.

NASA ищет добровольцев для интернет-поиска звездной пыли
Специалисты космического агентства NASA, ожидающие прибытия аппарата Stardust с образцами звездной пыли 15 января, объявили о поиске добровольцев для нового проекта.

Из-за компьютерного сбоя в Тель-Авиве остановилось дорожное движение
В Израиле в результате неисправности в централизованной системе управления дорожным движением на въездах в Тель-Авив во вторник образовались многокилометровые автомобильные пробки.

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" проводит конкурс на лучшее DoJa приложение для мобильных телефонов
Компания МТС приглашает разработчиков контента принять участие в первом международном конкурсе на разработку лучшего DoJa приложения для мобильных телефонов, организованном ведущим мобильным оператором Японии - компанией NTT DoCoMo.

Интеллект толпы
Популярность социальных сайтов нового поколения позволяет сделать удивительный вывод: оказывается, толпа в сумме обладает большим интеллектом, чем самые умные ее представители.

10.01.2006г.

Леонид Рейман подвел итоги
Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман подвел предварительные итоги развития отрасли в 2005 г., а также сделал предположение, что в следующем году темпы развития отрасли не снизятся.

Компания Intel продолжит программу мини-грантов для некоммерческих организаций в 2006 году
Компания Intel при поддержке Нижегородской службы добровольцев продолжит программу мини-грантов для некоммерческих организаций в 2006 году.

Мобильная связь дарит новые искушения
"Мобильники" вновь радуют извращенцев: разве мог застенчивый вуаерист в начале девяностых помыслить о том, что, лишь займется новый век, и в его холостяцкую квартиру хлынет поток самых изысканных наслаждений?

Новый американский закон запрещает "анонимное досаждение" через Интернет
Президент США Джордж Буш утвердил на прошлой неделе пересмотренный вариант закона о защите женщин от насилия, одобренный в прошлом году обеими палатами Конгресса США.

Британцы выберут дюжину "самых английских" символов
Министерство культуры Великобритании открыло 9 января 2006 года интернет-проект "Icons. A Portrait of England", который определит двенадцать самых любимых британцами символов.

Microsoft срочно выпустила внеплановую "заплатку" для Windows
Компания Microsoft в пятницу досрочно выпустила обновление для ОС семейства Windows в связи с повышенной активностью хакеров, пытающихся эксплуатировать свеженайденную "дыру" в этих системах.

2005-й год. Возрождение интернета
Этот год в жизни Сети был символичным и совершенно не похожим на предыдущие. Если и можно подобрать наиболее подходящее слово для него, то это — возрождение.

 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта