INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

09.03.2007г.

В рамках своей программы в поддержку российской IT- индустрии Cisco организует семинар для финансовых структур
22 марта 2007 года Cisco организует в Москве семинар, рассчитанный на крупные, средние и малые компании финансовой индустрии.

Турецкий суд заблокировал доступ к сайту видеообмена YouTube
В Турции по решению суда в среду был заблокирован доступ к интернет-сайту видеообмена YouTube, где был размещен клип, оскорбляющий память основателя современного турецкого государства Кемаля Ататюрка.

Интернет-маркетологи становятся дефицитом
Бурное развитие Интернета в России подстегивает рост зарплат всех, кто так или иначе связан с Сетью. Лидерами в этом остаются программисты, а вот специалисты по рекламе и маркетингу во Всемирной паутине до последнего времени были не так востребованы.

Японские школы перейдут на Linux
Министерство экономики, торговли и промышленности Японии планирует в ближайшем будущем перевести школы на программное обеспечение с открытым исходным кодом.

В московское метро проведут беспроводной интернет
Компания "Комстар - Объединенные телесистемы" планирует построить в московском метрополитене сеть Wi-Fi, которая позволит пользователям осуществлять беспроводной доступ в интернет.

Спам "для взрослых" идет на спад
Несмотря на то, что спаммеры по-прежнему не хотят уходить в свою спаммерскую Валгаллу, структура спама постепенно изменяется, лишаясь своей лучшей части: рекламы порносайтов и интимных услуг.

07.03.2007г.

Каждый третий американец считает, что Интернет помогает лучше следить за здоровьем
Опрос, проведенный по инициативе Cisco, показал несоответствие между ожиданиями пациентов и позицией многих врачей. Многие американцы считают, что за последние 10 лет Интернет изменил положение дел в медицинской области, позволив им лучше следить за своим здоровьем.

Патентное бюро 2.0?
Патентное ведомство США превращается в службу Web 2.0, позволяя публике комментировать заявки на изобретение программного обеспечения с целью повышения качества и ускорения патентной экспертизы.

Аппаратные пираты
Компания, занимающаяся производством ресиверов для приема спутникового телевидения, теперь является ассоциированным членом Ассоциации по защите кодированных аудиовизуальных продуктов и услуг (AEPOC).

Антимонопольная служба начинает масштабную проверку интернет-рекламы банков
Федеральная антимонопольная служба намерена провести масштабную проверку банковской интернет-рекламы на соответствие российскому законодательству, что, по мнению участников рынка, будет способствовать снижению интереса банкиров к Сети.

"Бегун" и "Яндекс" поменяли условия работы с контекстом
Система "Бегун" начинает переход на новый формат рекламных объявлений: заголовок – не более 30 знаков, основной текст – не более 70 знаков. Вводить объявления уже сейчас можно только в новом формате.

В независимом тесте антивирусного ПО Microsoft Live OneCare занял последнее место
Специалист по компьютерной безопасности Андреас Клементи, являющийся создателем сайта AV Comparatives, на котором регулярно размещаются рейтинги популярных антивирусных пакетов, провел очередное сравнительное тестирование последних версий антивирусного ПО.

06.03.2007г.

Медведев оказался заядлым интернетчиком
На своей первой интернет-конференции Дмитрий Медведев заявил, что "давно и активно" пользуется интернетом, а также подчеркнул, что работа с Сетью является необходимостью для любого современного человека.

Греческого салагу посадят за файлообмен гостайнами
23-летний новобранец армии Греции был задержан в городе Арта на северо-востоке страны. Он обвиняется в распространении секретных армейских документов через Интернет, сообщает International Herald Tribune со ссылкой на должностных лиц в армии и полиции.

Еврокомиссия подает в суд на правительство Германии
Правительству Германии грозит судебный иск со стороны антимонопольных органов ЕС в случае принятия поправок к закону, регулирующему деятельность телекоммуникационных компаний.

База данных ALR помогает искать украденные картины
Небольшое лондонское агентство Art Loss Register (ALR) помогает находить украденные картины благодаря обширной компьютерной базе данных утерянных и украденных произведений искусства.

Червь Fujacks крадет имена пользователей и пароли
"ДиалогНаука" сообщает, что эксперты SophosLabs, глобальной сети центров анализа вирусов, программ-шпионов и спама компании Sophos, приветствовали новость о том, что китайские власти арестовали группу хакеров в связи с червем Fujacks.

05.03.2007г.

В сети появится сайт, посвященный древнерусским берестяным грамотам
Государственный исторический музей (ГИМ) 5 марта представит веб-сайт, посвященный древнерусским берестяным грамотам.

Motorola проиграла права на сайт motorazr.com
Компания Motorola проиграла судебный процесс о правах на домен motorazr.com компании R3 Media, сообщается на сайте The Register. Motorola не смогла доказать прав на торговую марку MotoRazr на момент создания сайта.

Финансистам запретят рекламироваться контекстом?
К таким выводам говорившая пришла, анализируя последнюю редакцию ФЗ "О рекламе". Например, в статье 28 перечисляется масса деталей, которые должны сопровождать конкретные обещания.

Банки вложили в Рунет вдвое больше денег
На рекламу в Интернете компании финансового сектора потратили в прошлом году 11,3 млн. долларов, то есть на 83% больше, чем в 2005 году, - сообщает РБК Daily. Такие данные обнародовало рекламное агентство MindShare Interaction (MI).

ФСБ "уронило" сайты несогласных?
Сайты "Марша несогласных" и санкт-петербургского отделения национал-большевиков подверглись хакерской атаке. Неизвестным злоумышленникам удалось организовать DDoS-атаку, в результате которой сайты не справились с нагрузкой и "упали".

Создается словарь уязвимостей в программных продуктах
В ближайшее время свет может увидеть специализированный словарь, содержащий унифицированные термины для описания уязвимостей в программном обеспечении.

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта