INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

18.05.2007г.

Институты власти ЕС договорились о снижении цен на роуминг почти вдвое
Еврокомиссия, Совет министров Евросоюза и Европарламент достигли принципиального соглашения о снижении тарифов на телефонный роуминг между странами-членами ЕС почти вдвое.

Интернет оккупировали женщины
Молодые женщины - самая активная группа пользователей всемирной паутины, составляющая пятую часть от общего числа юзеров.

"Лаборатория Касперского" обнаружила новый вирус для смартфонов
Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили новую троянскую программу для смартфонов, сообщается на сайта Viruslist.com. Вирус занимается распространением SMS-сообщений на платные номера.

Хакеры нашли брешь в службе обновлений Windows
Специалист по информационной безопасности Френк Болдевин обнаружил вирус, использующий службу обновления Windows для загрузки компонентов троянской программы.

"Доктор Веб" выпускает серверное решение для защиты от спама
Компания "Доктор Веб" объявляет о выпуске нового решения для фильтрации почтовой корреспонденции - Антиспам Dr.Web для почтовых серверов Unix.

В Нижнем Новгороде осудят группу кардеров
В ГУВД Нижегородской области заявили о завершении расследования по нашумевшему делу о мошенничестве в сфере банковских карт, сообщает газета "Коммерсант". В преступную группу входили девять человек, в том числе двое жителей республик Коми и Марий Эл.

17.05.2007г.

Турецкие хакеры утверждают, что взломали сайт Пентагона
Группа турецких хакеров, именующая себя "Отряд шпионской безопасности" (Spy Security Team), в среду объявила о взломе официального сайта Пентагона США.

В России скоро не будет очереди на установку телефонов
Россия вплотную подошла к решению проблемы ликвидации очереди на установку стационарных телефонов, сообщил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман журналистам в Петербурге в среду.

Безлимитный тариф должен подразумевать бесплатные звонки на мобильный
Vинистерство подготовило поправки в постановление правительства РФ, касающиеся данного вопроса. В настоящее время поправки находятся на согласовании в федеральных органах власти.

У программ появилась реальная защита
В последнее время рынок пиратского программного обеспечения заметно вырос, в том числе из-за того, что производители программ зачастую непрофессионально подходят к разработке систем защиты своей продукции.

Шестая версия Windows Mobile заговорила по-русски
Корпорация Microsoft объявила о выпуске русской версии операционной системы для мобильных устройств Windows Mobile 6.

Сотни пользователей кликнули на рекламу вируса
Специалист в области безопасности Дидье Стивенс (Didier Stevens) выяснил, что ни угроза компьютеру, ни подозрительный дизайн не смогут перебороть человеческие рефлексы – многие автоматически готовы кликнуть на ссылку "жми сюда!!!".

16.05.2007г.

Е-подпись в мобильнике
Латвийский провайдер услуг электронной подписи Latvijas pasts (латвийская почта) ведет переговоры с оператором мобильной связи LMT о реализации пилотного проекта, предусматривающего заносить на чип SIM-карты сертификат электронной подписи.

Хакеры атаковали крупный эстонский банк
Во вторник хакерским атакам подвергся основанный на шведском капитале второй по величине эстонский банк SEB Eesti Uhispank.

Хакеры атаковали сайт крупнейшей эстонской газеты
Одна из крупнейших газет Эстонии подверглась массированной хакерской атаке, сообщает "Интерфакс". Сайт издания Eesti Paevaleht был недоступен в течение часа из-за многочисленных пустых запросов (SYN flood) и распределенных DoS-атак.

Украинского премьера атаковали вирусы
Сайт премьер-министра Украины Виктора Януковича подвергся вирусной атаке. Об этом сообщается в пресс-релизе Партии Регионов (лидером которой является Янукович), размещенном на официальном сайте премьера.

Интернет в "розетке": DirecTV охватит 50 городов США
Провайдер спутникового телевидения США DirecTV Group планирует начать предоставление услуг широкополосного интернета через обычные электросети со следующего года в крупных городах страны.

15.05.2007г.

WebMoney, Яндекс.Деньги и ChronoPay запустили единую платформу
Платежная платформа ChronoPay совместно с системами электронной наличности WebMoney и Яндекс.Деньги запустили новое платежное решение, призванное максимально облегчить жизнь как владельцев онлайн-бизнесов, так и их конечных пользователей.

Microsoft закрывает свою баннерную сеть
Баннерообменная сеть Microsoft - Microsoft Banner Network Ad Service - прекратит свое существование 4 июня 2007 г. в 12:00.

Конец "мертвых душ"
Подсчет абонентской базы сотовых операторов по числу проданных "sim-карт" окончательно уходит в прошлое. "ВымпелКом" планирует снизить период учета абонентской базы с 6 до 3-х месяцев.

Россия утрет нос Microsoft
Далеко не все пользователи персональных компьютеров любят компанию Microsoft и ее программные продукты. В.Алкснис предлагает решить проблему радикальным путем, разработав отечественную операционную систему, которая будет работать не хуже Windows.

ЦРУ решило поделиться всей несекретной информацией с помощью нового сайта
Центральное разведывательное управление США объявило о запуске новой версии своего официального сайта. Новый сайт ЦРУ позволит "предоставить американскому народу всю возможную информацию".

Вице-президент Microsoft обвинил создателей свободного ПО в нарушении 235 патентов
Старший вице-президент и главный юрист корпорации Microsoft Брэд Смит собирается подать в суд против создателей Linux и OpenOffice.

Саратовская компания "ТВ-Мобиль" продала нижегородскому "Солнце" франшизу на трансляцию видеороликов для пешеходов
Компания "ТВ-Мобиль" (Саратов) продала франшизу агентству "Солнце" (Нижний Новгород), которое будет транслировать видеоролики для пешеходов с автомобиля "Ока".

14.05.2007г.

Кибератаки надо приравнять к военным акциям - глава Минобороны Эстонии
Министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо в понедельник примет участие во встрече министров обороны стран ЕС в Брюсселе, где среди других вопросов он намерен обсудить трактовку кибератак на страну НАТО как военную акцию.

Японцы смогут выключать электроприборы с помощью мобильного телефона
В Японии в текущем году появится услуга, позволяющая забывчивым гражданам выключать оставленный дома свет, работающий кондиционер, телевизор или другую бытовую технику с помощью мобильного телефона.

Поисковые системы вводят глобальный карантин
Не так давно для обеспечения безопасности рядовых юзеров была создана виртуальная коалиция по борьбе с badware, то есть с "дурным софтом".

Эстонские прокуроры попросили Россию найти "Алешу Мирного"
В пятницу Госпрокуратура Эстонии обратилась к России с просьбой оказать правовую помощь в выявлении лиц, распространяющих в Интернете призывы к преступлениям против независимости и суверенитета Эстонской Республики.

Хакеры нашли очередную брешь в ОС Windows
Об обнаружении нового типа атак сообщили специалисты компании Symantec. Методика, применяющаяся сетевыми злоумышленниками, основана на использовании инструментария Background Intelligent Transfer Service (BITS).

ICANN установит общие правила создания новых доменов
ICANN, международная корпорация по распределению номеров и имен в Интернете, заявила о своём намерении максимально оптимизировать процесс создания, утверждения и открытия новых доменов общего пользования (gTLDs).

  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта