INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

08.05.2008г.

Созданы кроссовки со встроенным мини-компьютером
Специалисты создали кроссовки со встроенным мини-компьютером. Модель Smart Shoes разрабатывалась с 2004 г., и только теперь кроссовки появятся в продаже.


В столице открываются компьютерные курсы для пенсионеров
В этом году еще в 35 учреждениях социальной защиты в Москве откроются бесплатные курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров, сообщил руководитель департамента социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.


МТС отправит телепрограммы в мобильники
Компания осталась довольна результатами пилотного проекта мобильного ТВ в Питере и надеется, что число абонентов новой услуги на базе 3G превысит планку в миллион человек.


Пограничники потрошат ноутбуки и мобильники туристов
Туристы и бизнесмены, направляющиеся в США на отдых или в командировку, - будьте готовы к тому, что американские пограничники могут скопировать всю информацию, находящуюся в вашем ноутбуке и мобильном телефоне!


Тюменский ИТ-специалист украл у компании 1,5 млн рублей
"С 1 апреля по 20 июня 2007 года Зуй произвел 366 операций, в ходе которых похитил у компании в общей сложности около 1,5 млн. рублей", - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


Объявлены лауреаты сетевой премии Webby Awards
6 мая были объявлены лауреаты ежегодной сетевой премии Webby Awards, которая проводится уже в двенадцатый раз. В этом году премию вручают в четырех категориях: вебсайты, интерактивная реклама, онлайн-видео и мобильные технологии. Всего премия Webby охватывает свыше сотни номинаций.




07.05.2008г.

В Рунете появился GPS-спам
В Рунете ширятся масштабы спама, в котором пропагандируется использование GPS-устройств для решения задач по скрытному слежению.


Европейские пользователи надежнее защищены от мошенников, чем россияне
К примеру, в случае мошенничества с кредитными картами на сумму более €50, банки в Европе обязаны компенсировать клиенту затраты. В России такая норма законодательно не прописана.


Yahoo! будет сообщать о потенциально опасных сайтах
Интернет-поисковик Yahoo! собирается ввести на своем сайте новый сервис SearchScan, предупреждающий пользователей о потенциально опасных сайтах, сообщается в пресс-релизе компании. Сервис, основанный на разработанной фирмой McAfee технологии SiteAdvisor, будет включен по умолчанию.


Мошенники начали использовать для распространения рекламы МР3-файлы
Специалисты компании McAfee предупреждают о появлении в пиринговых сетях большого количества фальшивых МР3-файлов, при помощи которых мошенники пытаются распространять программное обеспечение для демонстрации рекламы.


Путин утвердил поправки в закон о лицензировании программ для ЭВМ и баз данных
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статьи 1 и 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", принятый Госдумой 16 апреля 2008 г и одобренный Советом Федерации 25 апреля.


Менеджеры известных компаний получили фальшивые повестки в суд
Кибермошенники с целью кражи конфиденциальной информации начали рассылать высокопоставленным руководителям известных компаний фальшивые повестки в суд. Схема, применяемая злоумышленниками, сводится к использованию методов социального инжиниринга с целью внедрения на компьютеры жертв вредоносного программного обеспечения.



06.05.2008г.

Начало работы китайской спутниковой системы навигации запланировано на 2010 год
Над всей территорией азиатско-тихоокеанского региона китайская спутниковая навигационная система Бэйдоу (Компас) заработает в 2010 году, об этом сегодня сообщили во Франции представители космической отрасли КНР. Дата начала работы системы в глобальном масштабе пока неизвестна.


Новая суперкапча не пропустит дураков и роботов
Специалисты из университета Пенсильвании создали тест для отделения роботов от людей - Imagination. Пройти его можно, только обладая воображением.


Навигатор "Глоспейс" получил медаль на Международном салоне изобретений
Автомобильный навигатор "Глоспейс" SGK-70 получил золотую медаль на 36-м Международном салоне изобретений и новой техники в Женеве. Персональный аварийно-спасательный радиомаяк с навигацией, разработанный той же организацией – НИИ космического приборостроения, получил серебряную медаль.


Apple даст возможность своим клиентам скачать блокбастеры в день их выхода на DVD
Американская компания Apple объявила на своем сайте, что начинает предоставлять клиентам новую услугу - возможность скачать блокбастеры в день их выхода на DVD.


Цена Yahoo! упала на $14 млрд, ее управляющий потерял $500 млн
Рыночная стоимость компании Yahoo! снизилась на 14 миллиардов долларов после известия о том, что Microsoft отзывает свое предложение о ее покупке, сообщает корреспондент РИА Новости.


В Великобритании может быть подан иск против Google
Рекламодатели недовольны новой политикой Google, начавшей размещать в результатах поиска по торговым маркам названия конкурирующих компаний.



05.05.2008г.

Спамеры атаковали поклонников Grand Theft Auto IV
Геймеры, которые не смогли приобрести Grand Theft Auto IV в день релиза, стали уязвимой мишенью для хакеров. Доверчивым фанатам рассылают спам, где предлагается принять участие в специальном розыгрыше призов. Как обещает реклама, победитель получит PlayStation 3 в комплекте с GTA IV.


До 2018 года Audi выпустит свой первый массовый электромобиль
Компания Audi присоединилась к другим ведущим немецким автопроизводителям, сообщив о том, что в течении 10 лет на дорогах появятся первые массовые автомобили под одноименным брендом, полностью работающие на электричестве.


"Одноклассники" поместили звезд в одно место
На всех страницах ресурса теперь красуется ссылка "Звезды на сайте", кликнув по которой, можно найти ссылки на аккаунты знаменитостей - от политиков и музыкантов до телеведущих и попсовых звезд.


Впервые за полгода возросла популярность Internet Explorer
Браузер Microsoft Internet Explorer в конце апреля 2008 года занимал чуть более 76 процентов рынка. Доли браузеров Safari и Firefox равны 5,51 и 16,96 процента соответственно. Такие данные приводятся в исследовании компании Market Share. Месяц назад рыночная доля Internet Explorer равнялась 74,8 процента.



Лучшим подарком южнокорейские дети назвали мобильник
Самым желанным подарком для южнокорейских детей является мобильный телефон. Вторым по популярности подарком стала игровая приставка Nintendo, на третьем месте - mp3-плеер. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного среди пользователей южнокорейского сайта Yahoo!.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 ПОЛЕЗНОЕ
Проволока вязальная колючая, сварочная

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта