INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ

11.01.2008г.

Китайские мошенники украли через Интернет 13,7 млн долларов
Полиция китайского города Шэньчжэнь обезвредила крупную преступную группировку, которая с помощью интернет-технологий присвоила банковские депозиты на общую сумму более 100 миллионов юаней (свыше 13,7 миллиона долларов).


В Польше малолетний хакер пускал трамваи под откос
Пресс-секретарь местной полиции, объяснил, как ребенку удалось столь необычное преступление: "Он долго изучал трамваи и пути, затем собрал устройство, внешне похожее на пульт от телевизора, и использовал его для управления трамваями и стрелками".


Спамеры скоро будут распечатывать рекламу на сетевых принтерах
Эксперт отмечает, что уязвимость позволяет не только распечатывать спам, но и давать принтеру другие команды – посылать факсы, форматировать жесткий диск девайса (если таковой имеется), загружать новые драйвера (или иное программное обеспечение под видом драйверов).


Американцы создали самый маленький SVGA-дисплей
Американская компания Kopin объявил о создании самого маленького жидкокристаллического SVGA-дисплея. Размер нового устройства CyberDisplay SVGA LVS по диагонали составляет 0,44 дюйма (около 11 миллиметров). Он поддерживает разрешение 800 на 600 пикселей. свое творение на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2008.


В России появится интернет-портал госуслуг
В новом году в России будет создан интернет-портал госуслуг. Федеральные ведомства создадут базу данных, которая избавит граждан от необходимости предоставлять многочисленные справки для регистрации прав на недвижимость и получения других госуслуг. Премьер Виктор Зубков подписал на днях соотвествующее постановление.


Экологический концепт-телефон Nokia
Устройство Nokia Eco Sensor сможет не только обеспечивать связь, но и следить за погодой, состоянием окружающей среды и здоровьем владельца. И кроме того новый телефон собран из вторичного сырья...


Системный администратор осужден на два с половиной года тюремного заключения
Окружной суд штата Нью-Джерси на днях приговорил 51-летнего системного администратора Юн-Сунь Линя за размещение в сети своего бывшего работодателя вредоносного кода.



10.01.2008г.

Немецкие хакеры взломали голландский электронный проездной билет
Немецкие компьютерные хакеры сумели взломать секретный код, защищающий электронные билеты для общественного транспорта, которые планируется ввести в Нидерландах с 2009 года, пишет голландская газета "Телехрааф".


CES 2008: Представлены новые аудиосистемы на основе разработок NXT
Технологии SoundVu и SurfaceSound, разработанные компанией NXT, позволяют создавать громкоговорители толщиной всего в несколько миллиметров.


DirectX 11 грядёт в следующем году
Оказывается, Microsoft планирует завершить работу над очередной версией DirectX уже в конце этого или начале следующего года.


F-Secure: Создан первый троян для iPhone
Троян был создан 11-летним ребенком, ставившим эксперименты с XML-файлами. После разговора с отцом экспериментатора сайт, с которого распространялся троян, был отключен от Сети.



Билл Гейтс собирается уходить из Microsoft
Выступая на Consumer Electronics Show, Гейтс сообщил, что собирается сосредоточиться на своём семейном благотворительном фонде, а также сделал ряд прогнозов по дальнейшему развитию отрасли.



09.01.2008г.

Новый Боинг уязвим для хакерских атак
При проверке самолета выяснилось, что оборудование, обеспечивающее пассажирам выход в Интернет во время полета, соединено с сетью отвечающей за управление, контроль и коммуникации самолета.




Администрация Буша завела интернет-дневник
Члены администрации президента США Джорджа Буша завели себе интернет-дневник на сайте Белого дома. В блоге, названном "Путевые заметки с Ближнего Востока", они планируют делиться своими впечатлениями от турне по региону, в которое Буш и его соратники отправились в ночь на 9 января.



Создатели MP3 разработали новый формат для плееров iPod
Исследователи из института Фраунгофера сообщили о создании нового формата файлов для хранения аудио-информации. Новый кодек получил название HD-AAC. Файлы, сжатые с его помощью, в два раза меньше обычных аудио-файлов CD-качества; их можно проигрывать на плеерах iPod и других устройствах компании Apple.


Число случаев утери личных данных американцев выросло в четыре раза
По подсчетам Identity Theft Resource Center, в США в 2007 году было зарегистрировано 79 миллионов случаев утери таких данных.


Продюсеры Иронии Судьбы -2 угрожает тюрьмой за скачивание пиратских копий фильма
Пользователи файлообменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма "Ирония судьбы. Продолжение", могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ.


  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости высоких технологий, новинки техники и науки

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта