INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

iPhone переводит текст

 
Нижний Новгород, 24.01.2012, INNOV.RU

Все те, кто сомневается в том, на чем остановить свой выбор, - купить недорогой телефон или поднакопить на iPhone, могут больше не сомневаться.

Все те, кто сомневается в том, на чем остановить свой выбор, - купить недорогой телефон или поднакопить на iPhone, могут больше не сомневаться. Во-первых, сегодня любой желающий может купить Iphone 4s, 4 и 5 по низким ценам, а во-вторых, новые опции этого устройства будут полезными для каждого пользователя.

Создатели приложений для Iphone научили его распознавать текст на лету, а также переводить его сразу же после того, как он появится на экране. При этом, на дисплее образуется не просто текст, а сфотографированная картинка с переведенными фразами. Другими словами, если вы сняли объявление или плакат, то приложение и выведет на дисплей такое же объявление либо плакат, правда, текст на нем будет написан на языке, который вы указали в настройках. Кстати, шрифт объявления окажется таким же, как на изначальном варианте. Таким образом, вы сможете послать по MMS фотографию с переведенным текстом, которая ничем не будет отличаться от оригинала.

Пользователи отмечают, что грамматика переведенного текста далеко не всегда соответствует правилам языка, однако туристы, которые могут использовать это приложение для быстрого перевода надписей, вполне довольны и этим вариантом.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012