INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Робот-стеллаж

 
Нижний Новгород, 25.01.2012, INNOV.RU

Одним из наиболее удобных и лаконичных способов обустройства своей квартиры является использование вместительных стеллажей, которые можно разместить вдоль стен

Одним из наиболее удобных и лаконичных способов обустройства своей квартиры является использование вместительных стеллажей, которые можно разместить вдоль стен. Преимущества стеллажей очевидны: их можно конструировать удобным способом, подбирать под размеры предметов, которые вы собираетесь там хранить, и наконец, они не слишком дорогим. Таким образом, стеллажи для дома – вещь полезная и нужная, и конечно, еще более удобным вариантом является робот-стеллаж.

По правде говоря, ничего особо инновационного в этом устройстве нет, так как роботы, перемещающиеся по горизонтальной поверхности на колесиках, управляемые дистанционно, были созданы уже весьма давно. Единственное новшество здесь состоит в том, что робот (или вернее сказать, роботы) имеют форму небольшого шкафчика, а вместе они способы собраться в единый стеллаж.

Строго говоря, робот можно использовать и по своему прямому назначению – для хранения вещей. Таким образом, он превращается в обычный стеллаж, который не требует дополнительного ухода. Однако если вам понадобится тот или иной предмет, вы можете «подозвать» робот-шкафчик при помощи дистанционного управления. Хотя признаться, данная функция будет иметь интерес лишь для ярых поклонников роботов.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012