INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перспективность справочных сайтов

 
Нижний Новгород, 01.02.2012, INNOV.RU

Тенденции современного распространения информации таковы, что все большее число людей предпочитает искать необходимые сведения при помощи Интернета. И если раньше это касалось, в основном, тематических статей, посвященных абстрактным вопросам

Тенденции современного распространения информации таковы, что все большее число людей предпочитает искать необходимые сведения при помощи Интернета. И если раньше это касалось, в основном, тематических статей, посвященных абстрактным вопросам, то сегодня люди все чаще ищут то, что им необходимо в обычной жизни – адреса магазинов, стоимость товаров, телефоны организаций. Примером ресурса, предоставляющего подобную информацию, является справочник покупателя Нижнего Новгорода nn.blizko.ru. В настоящее время имеются справочные порталы и о других городах.

Перспективность подобных ресурсов связана с тем, что они позволяют обновлять информацию гораздо быстрее по сравнению с традиционными справочниками. Каждое такое издание требует времени на собрание материала, подготовку к печати, а также значительных финансовых средств. И в тоже время никто не гарантирует, что указанные в нем телефоны не изменятся через пару недель. В то время как сайт позволяет корректировать нужную информацию за пару минут, не требуя для этого никаких дополнительных телодвижений и денежных средств.

При этом, посетители получают искомую информацию намного более быстро по сравнению с тем, как обновляются офлайновые издания.

Еще несколько лет назад онлайновые источники информации не имели такой популярности, так как возможность пользоваться Интернетом была далеко не у многих. Затраты на создание ресурса, его продвижение и поддержку ради людей, которые использовали Глобальную сеть для того, чтобы искать необходимую информацию, в основном, технического характера, а не для того чтобы приобретать что-то или читать статью о товарах были бы нерациональными: большая часть пользователей Интернета не относилась к так называемому сегодня коммерческому трафику.

Постепенно Интернет стал более доступным. Сегодня уже никого не удивляет то, что на онлайн-форумах можно встретить и подростков школьного возраста, и домохозяек, и пенсионеров. Постепенно стало аксиомой мнение о том, что осуществлять поиск в Глобальной сети гораздо более удобно, чем использовать для этого многочисленные журналы и газеты, в обилии которых не так просто разобраться.

Немного отставали от этой тенденции небольшие провинциальные города, где справочные сайты появились несколько позже. Однако в настоящее время их оснащенность Интернетом, а следовательно, и использование его для поиска справочной информации, стало более распространенным.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012