INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Турецкая разведка присмотрит за «Яндекс.Картами»

 
Турецкая разведка присмотрит за «Яндекс.Картами» Нижний Новгород, 20.02.2012, INNOV.RU

Сотрудники турецкой разведки взяли под пристальное внимание сервис «Яндекс.Карты», который показывает режимные объекты страны.

Сотрудники турецкой разведки взяли под пристальное внимание сервис «Яндекс.Карты», который показывает режимные объекты страны. «Яндексу» удалось получить разрешение фотографировать улицы турецких городов без ограничений, так как компания обращалась для этого к местным губернаторам, пишет ТАСС-Телеком. В результате были засняты в том числе и режимные объекты. Теперь российскому поисковику придется получать разрешения на съемку улиц в МИТ или Генштабе, согласно циркуляру разведогранизации.

Воспользовавшись функцией панорамы, любой желающий может совершить виртуальную прогулку вокруг госучреждений и зданий командований войсками Анкары и Стамбула.

«Яндекс» приступил к «оцифровке» турецких городов в 2011 году. Пока функция панорамы доступна только для Анкары и Стамбула.

Число пользователей «Яндекс» в Турции с начала старта работы сервиса в сентябре 2011 года неуклонно растет. В январе 2012 года оно превысило 100 тыс. уникальных посетителей в день, по данным «Яндекс.Метрики».

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012