INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung представляет свое видение рынка стран СНГ в 2012 году

 
Samsung представляет свое видение рынка стран СНГ в 2012 году Нижний Новгород, 20.02.2012, INNOV.RU

Компания Samsung Electronics, обладатель множества наград в области инноваций и ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет свои новые продукты на Форуме Samsung для стран СНГ.

Компания Samsung Electronics, обладатель множества наград в области инноваций и ведущий мировой производитель потребительской электроники, представляет свои новые продукты на Форуме Samsung для стран СНГ. Рассказывая о своей новой философии под названием «Расширение границ», компания поделилась стратегией по расширению рынка стран СНГ и обеспечению связи и обмена контентом между множеством устройств — от телевизоров до мобильных телефонов, от планшетов до ноутбуков и от камер до бытовой техники.

«Современные потребители ведут очень динамичный образ жизни, требующий применения новых технологий, чтобы сделать жизнь более насыщенной и комфортной, — говорит Джан Санг Хо (Jun Sung Ho), президент штаб–квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. — И мы сделаем это благодаря новым инновационным продуктам, инвестициям в исследования и разработку технологий, а также благодаря реализации в странах СНГ проектов корпоративной социальной ответственности».

В 2011 году Samsung Electronics смогла добиться рекордных продаж в 143 миллиарда долларов США. В странах СНГ компания завоевала самые большие доли рынка в семи продуктовых категориях и в первый раз стала самым любимым брендом в области бытовой электроники на рынках стран СНГ.

Samsung запустит в странах СНГ программу корпоративной социальной ответственности «Надежду — детям». В рамках корпоративной социальной инициативы «Надежду — детям» (Hope for Children) компания Samsung поддерживает проекты, которые имеют отношение к здоровью, образованию и физическому воспитанию подрастающего поколения в странах СНГ. В России в центре внимания программы «Надежду — детям» находятся детские дома, а в 2012 году социальная программа компании будет расширена в направлении развития образования для детей–инвалидов.. Кроме того, компания активно поддерживает развитие юношеского спорта.

В Украине программа социальной корпоративной ответственности «Samsung. Надія для дітей» направлена на решение проблем охраны детского здоровья. В рамках программы корпоративной ответственности в Казахстане Samsung поддерживает социальную инициативу «Дорога в завтра», в центре внимания которой также забота об образовании и здоровье подрастающего поколения и помощь детям–сиротам.

Компания представила свои телевизионные новинки в соответствии с тремя основными направлениями концепции Smarter Life: Smart Interaction, Smart Content и Smart Evolution. В 2012 году Samsung расширяет границы домашних развлечений, чтобы удовлетворить любые желания потребителей. Новое семейство продуктов предлагает больше контента, более удобный интерфейс, интуитивно понятное управление, невероятное качество изображения и утонченный дизайн.

LED-телевизоры ES8000 имеют тончайшую рамку, впервые представленную компанией в 2011 году, дополненную в этом году новой арочной подставкой и увеличенным до 75 дюймовразмером экрана. Телевизор оснащен двухъядерным процессором, что открывает пользователям возможности многозадачности:теперь они могут просматривать веб-страницы и одновременно загружать или работать снесколькими приложениями. Большое количество контента доступно через Samsung Apps, самую популярную у разработчиков платформу для телевизионных приложений.

Также компания представила первый 55-дюймовый телевизор Super OLED, созданный на основе многолетнего опыта компании в производстве более 90% всех OLED-панелей по всему миру. Фирменная технология Samsung Super OLED создает максимально яркую картинку, демонстрирует непревзойденную скорость работы в сочетании с минимальной толщиной устройства, реалистичным изображением, повышенной точностью цветопередачи и высочайшей четкостью картинки даже при просмотре сцен с быстро движущимися объектами. Модель оснащена встроенной камерой и микрофоном для управления телевизором при помощи технологий распознавания лиц, жестов и голоса, а также двухъядерным процессором для обеспечения многозадачности.

Как LED-телевизор ES8000, так и телевизор Super OLED полностью поддерживают три направления концепции Smarter Life, которые вооружают потребителя передовыми технологиями в области Smart TV. Smart Interaction позволяет владельцам телевизоров Smart TV взаимодействовать с телевизором при помощи технологий голосового управления, управления жестами и распознавания лиц. Благодаря встроенной HD-камере и двойным направленным микрофонам пользователю достаточно просто сказать «Привет, ТВ» для активизации функции управления голосом, произнести «Браузер», чтобы получить доступ в интернет, а просматривать страницы или регулировать громкость можно движением руки.

Smart Content включает в себя распространение персонализированного контента через приложения Smart TV, а также технологию All Share Play, которая позволяет потребителям легко получать доступ к персональному контенту на экранах различных устройств — в любом месте и в любое время. Телевизоры также открывают доступ к трем новым эксклюзивным сервисам: Family Story, Fitness и Kids. Smart Evolution представляет собой первый в своем роде комплект Samsung Evolution Kit. Каждый год в комплект будет включаться все необходимое аппаратное и программное обеспечение, использующее фирменную технологию system-on-chip. Для модернизации, начиная с моделей 2012 года, телевизоры Samsung Smart TV будут оснащены специальным слотом на задней панели.

Переход с аналогового изображения на цифровое никогда не был так очевиден, как сейчас, с современной тенденцией постоянно фотографировать, загружать снимки на веб-серверы и обмениваться ими с друзьями и близкими. Чтобы сделать этот процесс более доступным, удобным и быстрым, Samsung представила линейку фото- и видеокамер с новой технологией SMART Wi-Fi.

Ведущей моделью в новой линейке SMART-камер с поддержкой Wi-Fi стала WB850F, фотокамера с длиннофокусным объективом с 21-кратным оптическим зумом. Ультракомпактный дизайн устройства позволяет пользователям делать снимки потрясающей четкости в любой ситуации. С технологией Wi-Fi Direct фотографы могут подключить свою камеру к телефону или планшету для обмена фотографиями на таких площадках, как Facebook, YouTube, Picasa и др. Снимки можно даже отправлять по электронной почте непосредственно с фотоаппарата. Кроме того, пользователи могут использовать функцию «Резервное копирование» (AutoBackup) для передачи изображений на свой компьютер по беспроводной сети.

В 2012 году Samsung форсирует развитие интеллектуальных функций в своей бытовой технике. Компания планирует добиться этого, постоянно инвестируя средства в разработку и запуск новых продуктов, которые будут расширять границы настоящего и будущего, в соответствии с тремя направлениями: Eco, Space и Smart Future.

Samsung стремится разрабатывать технологии и устройства для дома, безопасные с точки зрения экологии. Ярким примером является технология Samsung Eco Bubble, которая позволяет сэкономить до 70% электроэнергии, стирая в холодной воде и обеспечивая при этом такое же качество стирки, как и при 40°C (хлопок).

В этом году Samsung будет вкладывать большие средства в разработку компонентов для своих инверторных моторов для линейки стиральных машин Eco Bubble и инверторных компрессоров для новой линейки холодильников. Эти передовые моторы и компрессоры имеют оптимальное энергопотребление и высокую долговечность. На эти детали Samsung предоставляет 10-летнюю гарантию.

Уделяя большое внимание потребностям и запросам потребителейв странах СНГ, Samsung также применяет различные технологии увеличения внутреннего пространства устройств своего нового модельного ряда. Например, в настоящее время холодильники серии Smart Space при стандартных внешних габаритах имеют самый большой объем камер на рынке. Это достигается за счет применения технологии Eco Slim™, которая увеличивает внутреннее пространство без изменения габаритов устройства.

Портативная индукционная плита под названием O'table предоставляет пользователям мобильность и удобство в приготовлении пищи. Увеличенное внутреннее пространство — это также отличительная черта новых стиральных машин отSamsung, загрузка которых составляет 12 кг у модели со стандартными габаритами и 8 кг у узкой модели. Последняя также имеет самую высокую эффективность использования электроэнергии.

Samsung представила второе поколение ноутбуков серии 9. Более 30 000 часов разработки и проектирования остались позади, и инженерам Samsung удалось создать новое устройство, которое на 21% тоньше и на 28% компактнее предшественника, что делает его самым тонким ноутбуком премиум-класса на рынке. Благодаря процессору Intel® Core™ i7 и SSD-накопителю от Samsung ноутбук загружается всего за 9,8 секунды и выходит из спящего режима за 1,4 секунды. Поверхность монолитного алюминиевого корпуса была подвергнута пескоструйной обработке, что предотвращает появление отпечатков пальцев и придаёт ноутбуку одновременно строгий и запоминающийся вид. Экран Super Bright Plus имеет яркость 400 нит и обеспечивает превосходное качество изображения.

Кроме новых ноутбуков Samsung представила монохромное лазерное МФУ SCX-3405FW. Специальная кнопка Eco Button позволяет снизить общие затраты на печать более чем на 20%. Устройство может работать с загружаемым мобильным приложением для печати, что позволяет управлять настройками и следить за состоянием принтера при помощи таких мобильных устройств, как планшеты или смартфоны. Samsung SCX-3405 FW может печатать со скоростью 20 страниц в минуту, а также сканировать, копировать различные документы и работать с факсом.

Samsung также анонсировала 27-дюймовый LED-монитор серии 9 (S27B970). Новинка оснащается фирменной матрицей профессионального уровня, выполненной по технологии PLS (Plane Line Switching) и обеспечивающей точное отображение более миллиарда цветов, а также широкие углы обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Для гарантии максимально качественного изображения и высокой детализации мониторы серии 9 используют технологию Natural Color Expert.

SamsungGalaxyTab 2 (7.0) стал первым планшетом компании, работающим под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Новинка будет доступна в двух модификациях — с поддержкой 3G и Wi-Fi и станет впервые доступна в Великобритании в марте 2012 года. Впоследствии он поступит в продажу по всему миру, в том числе в России.

Компактный планшет открывает пользователям доступ к новым функциям платформы Android. Среди них: обновленный магазин Android Market с 400 000 приложений, улучшенный просмотр веб-страниц, малое время отклика и более интуитивный пользовательский интерфейс. Преимущества новой мобильной операционной системы дополняются поддержкой сетей Wi-Fi или HSPA+ со скоростью передачи данных до 21 Мбит/сек.

С фирменными сервисами Samsung потребители могут наслаждаться удобным доступом, обменом и воспроизведением мультимедийного контента. Сервис «Книги и пресса» предоставляет потребителям доступ к более чем 60 000 электронных книг, а также 4 000 газет и журналов на 47 языках, а «Игровой портал» предлагает пользователям новейшие мобильные игры. Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) оснащается двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц. Новый планшет может получать и передавать контент на другие устройства с помощью All Share Play — технологии, которая позволяет обмениваться контентом между планшетом и другими устройствами, а также просматривать и редактировать документы в реальном времени.

Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) упрощает общение и обмен контентом с друзьями и близкими. Планшет поддерживает голосовые вызовы, благодаря чему его можно использовать в качестве дополнительного мобильного телефона или совершать видеозвонки с помощью Google+ hangouts. Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) поддерживает технологию WiFi Direct и оснащен коммуникационным сервисом ChatON — сервисом Samsung, объединяющим всех владельцев мобильных устройств в единое сообщество.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  PR-агентство Samsung



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012