INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Chrome предложили встроить генератор паролей

 
В Chrome предложили встроить генератор паролей Нижний Новгород, 21.02.2012, INNOV.RU

Компания Microsoft объявила о смене логотипа Windows с цветного окна на монохромное голубое. Новый логотип, разработанный агентством Pentagram, появится в версии Windows 8. Смену логотипа компания объяснила полным изменением операционной системы. Презентация Windows 8 состоится 29 февраля.

В состав браузера Chrome предложили включить "генератор паролей". Инструмент будет автоматически предлагать сложные пароли для сайтов, на которых хочет зарегистрироваться пользователь. Об этом пишет PCWorld со ссылкой на статью в The Chromium Projects.

Пароли, предлагаемые "генератором", будут состоять из букв, цифр и символов. Они будут составлены таким образом, чтобы пользователю было трудно их запомнить. Окно "генератора" будет появляться на веб-страницах, где требуется создать логин и пароль.

Пользователь может внести в предложенный генератором пароль изменения. После того, как пароль будет принят, браузер запомнит его и "привяжет" к аккаунту пользователя, чтобы процедуру авторизации можно было осуществлять с разных устройств.

Разработчики "генератора" утверждают, что достоинствами системы являются, во-первых, уникальность паролей (для каждого сайта - свой), а во-вторых, защита от фишинга (пользователь сам не помнит свой пароль и поэтому не может нечаянно выдать его злоумышленникам).

Основной недостаток системы состоит в том, что она пока находится в стадии разработки и действует не на всех сайтах. К примеру, если ресурс запрещает автозаполнение поля "Пароль", пользователь может оказаться в затруднительной ситуации - пароль создан, но человек его не помнит. Не исключено, что список своих паролей пользователь просмотреть все же сможет - для этого предлагается сделать отдельный сайт со списком.

Сейчас в браузере Chrome есть функция запоминания логинов и паролей, а также синхронизации их между разными компьютерами через аккаунт в Google.



Спонсор новости: sport-track.ru. Качественные беговые дорожки,
беговые дорожки дешевые в интернет-магазине Sport-Track. Продажа беговых дорожек ведущих производителей в Москве и России.
оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012