INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянские мини-ветряки для частного использования

 
Нижний Новгород, 22.02.2012, INNOV.RU

Серьезную конкуренцию немецкому WindCore, американскому SWIFT turbine, японскому LoopWing и британской «Тихой революции» составили новые разработки компании PRAMAC

Серьезную конкуренцию немецкому WindCore, американскому SWIFT turbine, японскому LoopWing и британской «Тихой революции» составили новые разработки компании PRAMAC (Италия) и французского дизайнера Филиппа Старка в области компактных ветрогенераторов. Их основное преимущество — малые габариты, позволяющие расположить собственную электростанцию на крыше дома или на балконе многоэтажки, а низкий шумовой порог не приведет к конфликтам с соседями. Оригинальный дизайн украсит любой фасад за вполне приемлемую цену — от 2500 до 3500 евро, к тому же есть перспектива на значительное снижение их стоимости. Единственная сложность, с которой могут столкнуться счастливые обладатели чудо-техники — для максимальной отдачи ветряка необходима постоянная сила ветра в 14 м/сек. но, их работа никак не зависит от направления ветра, главное что бы он был.

Конструкция ветряка состоит из двух генераторов, размер одно — 140 см, второго — 90см, которые вращаются вокруг вертикальной оси и вырабатывают энергию в 1квт и 400ватт, чего вполне достаточно для освещения частного дома или квартиры и позволяет пользоваться бытовой техникой.

Мечта создателей ветряков — увидеть свое детище в каждом супермаркете вполне реальна.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012