INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инновационные окна в автомобилях

 
Нижний Новгород, 27.02.2012, INNOV.RU

В последнее время все большее распространение приобретает тонирование стекол автомобилей и жилых домов.

В последнее время все большее распространение приобретает тонирование стекол автомобилей и жилых домов. В зависимости от того, используете ли вы зеркальные, тонирующие или энергосберегающие пленки, тонирование позволяет снизить яркость солнечного света, льющегося в окно, уменьшить расход энергии на отопление, а также отклонить солнечные блики.

Впрочем, это далеко не единственная возможно усовершенствовать стекло, так как специалисты General Motors предложили превратить лобовое стекло автомобиля в настоящую интерактивную систему, которая будет отображать значительный массив данных. Это нововведение предназначено не для развлечения во время стоянки машины, а для того чтобы обезопасить вождение автомобиля за счет того, что у водителя будет гораздо больше информации о транспорте на дороге.

Кстати, подобная технология, несмотря на ее кажущуюся иновационность, применялась концерном GM еще в восьмидесятых годах прошлого века. Однако теперь прозрачный дисплей разместиться на всем лобовом стекле в целом, а не только на его части, где будут отображаться показания спидометра, тахометра и других приборов. С этой целью лобовое стекло автомобиля будет покрываться слоем прозрачного люминофора.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012