INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая подушка обогреет и остудит сидение водителя

 
Нижний Новгород, 11.03.2012, INNOV.RU

С января 2012 года японская корпорация DENSO начала продажи нового автомобильного девайса - Cool & Warm Cushion. Эта новинка адресуется владельцам автомобилей, в которых не предусмотрена встроенная вентиляция и обогрев сидения

С января 2012 года японская корпорация DENSO начала продажи нового автомобильного девайса - Cool & Warm Cushion. Эта новинка адресуется владельцам автомобилей, в которых не предусмотрена встроенная вентиляция и обогрев сидения. В первую очередь это автомобили такси и грузовики, в которых водители проводят много времени. Таким образом, лечение простатита или цистита станет для водителя чем-то нереальным, а устройство привлечет внимание и мужчин, и женщин.

Конечно, это не первое подобное устройство на автомобильном рынке, но именно у этой подушки есть выгодная отличительная черта. Это тот факт, что все другие подушки, созданные ранее, работают только либо на подогрев, либо на охлаждение. Поэтому водитель вынужден покупать две подушки и менять их в зависимости от сезона. Особую сложность представляет межсезонье: весна и осень. Когда приходится одновременно возить обе подушки, поскольку солнечным днем может понадобиться охлаждение, а морозным вечером – подогрев. Устройство от DENSO способно работать при температуре от десяти градусов мороза до 40 градусов тепла.

Подпитывается эта подушка от прикуривателя, но может греть не только водительское кресло. Компания разработала версии и для задних сидений автомобиля, и даже для обычных офисных кресел для тех, кто работает в экстремальных условиях.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012