INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Усиленный запах цветов

 
Нижний Новгород, 15.03.2012, INNOV.RU

Все мы знаем, что цветы пахнут, но каждый по-своему и на протяжении разного времени. Но современная разработка учёных из Иерусалимского университета, способна придать аромат цветку, который даже не пахнет вовсе.

Все мы знаем, что цветы пахнут, но каждый по-своему и на протяжении разного времени. Но современная разработка учёных из Иерусалимского университета, способна придать аромат цветку, который даже не пахнет вовсе. Так же их разработка способна придать более чёткий аромат цветку, который вам так нравиться. Как известно, аромат способен притягивать к себе, отталкивать от себя, возбуждать и даже вызывать ярость. Аромат способен заставить нас обратить своё внимание на тот или иной фрукт, овощ, продукт: при покупке фруктов, особенно летом, обычно нюхают фрукт, чтобы понять, спелый он или нет.

Разработка учёных направлена в первую очередь на привлечение насекомых на цветы, которые не так сильно притягивают к себе в отличие от тех, у которых очень манящий запах. Новое изобретение способно придавать цветку запах, который в десять раз превышает настоящий аромат. Это значительно ускорит выращивание многих цветов.

Изобретение сразу же запатентовали и все права теперь у Китайской компании, которая планирует использовать разработку для сохранения цветам их аромата на долгое время. Возможно, что в скором времени скупать такие цветы оптом сможет любой желающий. Для Израиля, где было разработано это вещество, так же открываются довольно большие перспективы продажи цветов, ведь Израиль ежегодно получает 200 тысяч долларов на экспорте цветов.

Подобный способ поддержания аромата позволяет сделать торговлю цветами более выгодной. Не секрет, что многие люди отказываются от покупки цветов, так как понимают, что уже через пару дней их аромат полностью исчезнет. К тому же, услышать его можно лишь на небольшом расстоянии от букета. Теперь же аромат цветов будет более ярким, что в обязательном порядке оценят их любители. Правда, при составлении букета флористам придется быть более внимательными, так как смешение слишком сильных ароматов может привести к тому, что получившийся в результате аромат будет не таким уж и приятным.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012