INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Необходимость антивирусов

 
Нижний Новгород, 16.03.2012, INNOV.RU

Продвинутые пользователи компьютером знают, что безопасность практически любой операционной системы требует наличия антивируса.

Продвинутые пользователи компьютером знают, что безопасность практически любой операционной системы требует наличия антивируса. Однако специалисты по безопасности утверждают, что многие компании тратят деньги на антивирус и файрволл, так как злоумышленники, которые захотят атаковать их корпоративную сеть, в обязательном порядке проведут эксперимент на обнаружение их атаки на всех существующих антивирусных программах.

Однако исследования показывают, что многие компании до сих пор продолжают тратить деньги на антивирусное программное обеспечение: так, по данным исследовательской компании Gartner за прошлый 2011 год ими было потрачено свыше 3 млрд. долларов на антивирусы, а также 6,5 млрд. долларов на файроволлы. Частные пользователи потратили на антивирусы 5 млрд. долларов.

В тоже время можно было потратить эти деньги намного более благоразумно, например, на анализ уязвимостей локальной сети.

Впрочем, у этих аналитиков есть и противники, которые уверяют, что антивирус способен устранить 85% проблем, которые возникают в локальной сети, к коим обычно относится случайный принос вируса на флешке, а не целенаправленная атака злоумышленников.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012