INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Энергосберегающая лампа со старым дизайном

 
Нижний Новгород, 21.03.2012, INNOV.RU

Использование энергосберегающих ламп – это яркая тенденция нашего времени.

Использование энергосберегающих ламп – это яркая тенденция нашего времени. Сегодня лампы энергосберегающие оптом скупают не только владельцы крупных предприятий, но и собственники частных квартир и домов. Один лишь недостаток порой удерживает от покупки любителей утонченного интерьера: слишком уж спиралевидный дизайн выделяется из общей концепции жилого помещения.

Видимо, именно поэтому задумка компании Panasonic получила первое место на конкурсе промышленного дизайна. Светодиодная лампа выполнена в виде привычной для нас лампы накаливания, где имитация раскаленной нити выполнена в виде тонкой полоску, созданной при помощи миниатюрных светодиодов.

Новинка понравится не только любителям традиционно выглядящих лампочек, но и тех, кто стремится максимально сэкономить на электроэнергии, так как, во-первых, новинка имеет мощность всего лишь 4,4 ватта, а ее работы хватит на сорок тысяч часов, что при умеренном использовании около трех часов в сутки может продлиться до сорока лет. При этом, лампы должно хватить на сто тысяч включений и выключений.

Правда, эффективность новинки от Panasonic уступает многим светодиодным моделям и равна всего лишь 48 люменов на ватт.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012