INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лидер российского рынка навигаторов продал миллионное устройство

 
Лидер российского рынка навигаторов продал миллионное устройство Нижний Новгород, 23.03.2012, INNOV.RU

Международная компания Prestigio, лидер отечественного рынка спутниковых навигаторов (доля по итогам 2011-м года по данным GFK –24%, по данным SmartMarketing – 29%), объявляет о поставке в российские розничные сети миллионного устройства такого типа.

Международная компания Prestigio, лидер отечественного рынка спутниковых навигаторов (доля по итогам 2011-м года по данным GFK –24%, по данным SmartMarketing – 29%), объявляет о поставке в российские розничные сети миллионного устройства такого типа. Им стала модель Prestigio GeoVision GV5500AND – первый навигатор компании под управлением операционной системы Android и первый в России навигатор на этой программной платформе с гигагерцевым процессором.

Prestigio присутствует на российском рынке спутниковых навигаторов с 2007 года. В последние два года компания стабильно выходила в ТОП-3 крупнейших поставщиков таких устройств, а по итогам 2011 года вырвалась в лидеры этого рынка в России, обогнав бренд Explay. Линейка компании Prestigio на сегодняшний день включает более 40 навигаторов.

Международная компания Prestigio вышла на российский рынок спутниковых навигаторов в 2007 году с моделью Prestigio GeoVision GV-100. В последние два года Prestigio стабильно входит в ТОП-3 крупнейших поставщиков таких устройств в России, а в 2011 году марка добилась лидерства в этом сегменте. По данным аналитического агентства GFK, в 2011 году компания Prestigio заняла первое место по количеству проданных GPS-навигаторов с общей долей в 24%, причем в декабре 2011 года этот показатель составил 27%. По данным же группы SmartMarketing, доля Prestigio по итогам 2011 года достигла 29%.

Всего согласно подсчётам SmartMarketing в 2011 в России было продано 1 млн. 515 тыс. портативных GPS-навигаторов (в 2010 - 1 млн. 241 тыс., то есть за год рынок вырос на 22%.)

Сегодня Prestigio объявляет о поставке в российские розничные сети миллионного спутникового навигатора. Им стала новая модель Prestigio GeoVision GV5500AND на платформе Android. Всего за прошедшие четыре года с момента появления на рынке компания Prestigio выпустила более 40 моделей навигаторов.

Стоит заметить, что продукты Prestigio продаются не только в России, но и более чем в 43 странах Центральной и Восточной Европы. Всего за четыре полных года работы на международном рынке навигаторов компания реализовала более 2 млн. таких устройств.

Первый навигатор на базе Android появился в России в апреле 2010-го года – им стала модель GlobusGPS GL-850, прошедшая незамеченной по причине минимальных объемов поставок (бренд практически не представлен в крупных розничных сетях). В конце 2011-го года на рынке появился Texet TN-550A, а в марте 2012-го – Prestigio GeoVision GV5500AND.

Новинка от Prestigio на сегодня является самым тонким (10 мм) и самым быстрым Andorid-навигатором на рынке – она построена на базе гигагерцевого процессора InfoTmic X210. Устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3 с веб-браузером с поддержкой Adobe Flash, почтовым клиентом, картами Google Maps, каталогом приложений Android Market и другими сервисами Google. Набор дополнительного программного обеспечения включает навигационную программу «Навител Навигатор» с картами России, «Яндекс.Карты», программу для чтения FBReader, клиент для доступа к соцсети Facebook, онлайн-телевизор SPB TV и пр. Для доступа к Интернету в Prestigio GeoVision GV5500AND предусмотрен адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Устройство оснащено качественным 5-дюймовым экраном высокого разрешения – 800 на 480 точек.

Стоимость Prestigio GeoVision GV5500AND – 5 490 рублей. Продажи новинки начались около недели назад в сети магазинов «М-Видео».


Источник: агентство Mapины Poжkовой Спонсор новости: supertrans.ru. Компания «ТРАНС-НАМ» осуществляет перевозку негабаритных (крупногабаритных) и тяжеловесных грузов автотранспортом как по Москве, так и по России. «ТРАНС-НАМ» - это перевозка и доставка негабаритных грузов профессионально и в срок!

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  Mapина Poжkова



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012