INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Этапы создания нового интернет-сайта

 
Нижний Новгород, 26.03.2012, INNOV.RU

Вне зависимости от основной тематики сайта, процесс создания начинается с определения его основной идеи и направленности.

Вне зависимости от основной тематики сайта, процесс создания начинается с определения его основной идеи и направленности.

Для того, чтобы получить в свое распоряжение действительно оригинальный и продуманный проект, стоит обратиться к услугам платного хостинга. Кроме того, вам нужно найти подрядчика для заключения соответствующего договора на предоставление необходимых вам услуг.

То есть самым первым этапом создания нового сайта, независимо от того, собираетесь ли вы реализовать с его помощью стальные пломбы от производителя (для запечатывания цистерн с горючими грузами) или же подержанные автомобили, должна стать разработка соответствующего технического задания. В нем отмечаются все пожелания относительно формы, содержания, объема и возможностей сайта.

Второй этап - разработка дизайна будущего проекта. Продумывается внешний вид каждой странички, фиксируется ее наполнение (шрифты, размеры картинок и т д.). Причем оформление должно соответствовать смысловому содержанию сайта. То есть если вы планируете продавать пломбы для цистерн в интернет магазине, стоит использовать в его оформлении не только фирменные знаки своего предприятия или же его эмблемы, но и несколько фото основного товара.

Третий этап создания сайта - подготовка его контента, то есть основного текстового наполнения: информации о компании, фото- и видеоматериалов, а также различных приложений. К примеру, для интернет-магазина весьма актуальна проблема представления своего товара потенциальным покупателям. И для решения данной задачи необходимы специальные базы данных, содержащие фото и описание основных групп реализуемых предметов/услуг. К примеру, металлические пломбы в каталоге могут быть представлены в полном ассортименте и наиболее выгодных ракурсах, так, чтобы целевой потребитель данного товара мог без проблем выбрать именно то, что нужно ему.

Четвертый этап - непосредственное создание сайта, то есть программирование. И успех данного предприятия во многом зависит от уровня квалификации выбранного вами специалиста.

На пятом этапе происходит окончательная сборка сайта, объединение ранее созданных шаблонов, оболочек и различных баз данных. Также осуществляется процедура верстки сайта, то есть максимально адекватное отображение информации, подаваемой пользователям со страниц созданного по вашему заказу нового проекта.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012