INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Симулятор бензопилы

 
Нижний Новгород, 03.04.2012, INNOV.RU

Различного рода симуляторы завоевали популярность по всему миру практически мгновенно - с того самого момента, как впервые появились. Многим поклонникам компьютерных игр пришлась по нраву возможность не просто отдохнуть, но и почувствовать себя пилотом или водителем.

Различного рода симуляторы завоевали популярность по всему миру практически мгновенно - с того самого момента, как впервые появились. Многим поклонникам компьютерных игр пришлась по нраву возможность не просто отдохнуть, но и почувствовать себя пилотом или водителем. Впрочем, среди подобного рода тренажеров существуют новинки, чья уникальность несомненна. Специалисты одного из немецких университетов, который находится в городе Фраунгофер, разработали специальный симулятор бензопилы. Пока с его помощью можно познакомиться лишь с изделием одной фирмы - Dolmar, считающейся лидером среди производителей газонокосилок, бензопил и прочей техники подобного плана.

При создании симулятора ученые ориентировались на настоящую бензопилу, именно поэтому столь высоко чувство реальности происходящего. Чтобы добиться такого эффекта, из пилы удалили двигающуюся цепь и ДВС. Ощутить вибрацию и звук инструмента позволяет подключенный к симулятору вибропровод и соответствующая электроника.

Есть в симуляторе и бревно, правда, сделано оно из пластика. Если в процессе распиливания смотреть на экран, то возникает довольно правдоподобное ощущение, что перед вами реальное дерево.


оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012