INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мегафон и Ростелеком могут выкупить контрольный пакет Евросети

 
Нижний Новгород, 03.04.2012, INNOV.RU

Начинающим бизнесменам будет интересна услуга переоформления

Начинающим бизнесменам будет интересна услуга переоформления золотых красивых номеров мегафон, это практикуют в самом начале деятельности большинство фирм т.к. данный шаг способен увеличить количество звонков клиентов при грамотной рекламной кампании. Спросом пользуются как федеральные так и прямые (гродские) номера крупнейших операторов сотовой связи.

О переговорах "Мегафона" и "Ростелекома" по поводу совместной покупки контрольного пакета "Евросети" у Мамута изданию рассказал источник в инвестбанке и подтвердили три менеджера, близких к акционерам сторон сделки.

По данным издания, сделка по продаже акций "Евросети" ожидается в ближайшие два-три месяца.

Один из источников уточняет, что покупка доли в "Евросети" может стать лишь частью более глобальной сделки. Если стороны договорятся, то Александр Мамут получит 100% SUP, владеющей сервисом блогов LiveJournal, сайтом Championat.com, Quto.ru и Redigo.ru, рекламным агентством +SOL, а также интернет-изданием Gazeta.ru. Участники рынка ранее оценивали стоимость SUP не менее чем в 100 миллионов долларов.

SUP ранее вела поиск стратегического инвестора. Источник издания в окружении Усманова говорил, что акционеры SUP думали о продаже части своей доли иностранному акционеру, который принесет в компанию не только деньги, но и синергию, и технологическую экспертизу. Покупкой доли в SUP интересовался, в частности, американский интернет-гигант Yahoo!.

Предыстория компании Евросеть

Мамут стал владельцем "Евросети" в сентябре 2008 года, купив компанию у Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева за 1,25 миллиарда долларов с учетом долга в 850 миллионов долларов. Почти сразу Мамут договорился о продаже 49,9% "Евросети" "Вымпелкому", а весной прошлого года решил продать и часть своего пакета "Евросети". IPO "Евросети" планировалось в апреле на LSE, в ходе сделки компания Мамута Alpazo Ltd хотела продать до 35% от уставного капитала "Евросети". Банки-организаторы IPO установили ценовой коридор - 2,7-3,3 миллиарда долларов за компанию, но выход на биржу был отложен на неопределенный срок из-за недостаточного спроса на акции.

В декабре 2010 года Мамут выставил на продажу все свои акции в "Евросети". Мандат на сделку получила "Тройка Диалог". Источник газеты, осведомленный о деталях переговоров с потенциальными инвесторами, сообщал, что стартовая цена пакета была на уровне 1,6-1,8 миллиарда долларов. Один из инвестбанкиров сообщал, что в начале этого года владельцы "Евросети" оценивали стоимость 100% компании в 3 миллиарда долларов, то есть около 1,5 миллиарда долларов за контрольный пакет.

Источник издания, близкий к "Вымпелкому", назвал готовящуюся сделку "прекрасной", добавив, что два сотовых оператора, "Вымпелком" и "Мегафон", всегда найдут способ, как поделить бизнес".

"Евросеть" 1 февраля продлила маркетинговое соглашение с МТС: за год ритейлер должен будет продать порядка четырех миллионов SIM-карт МТС. За это же время "Евросеть" должна реализовать также около пяти миллионов SIM-карт "Вымпелкома". Всего "Евросеть" рассчитывает продать более 10 миллионов контрактов. При этом контракты "Мегафона" будут продаваться без дополнительной маркетинговой поддержки.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012