INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профнастил – это красиво, прочно и долговечно

 
Нижний Новгород, 04.04.2012, INNOV.RU

Все большую популярность приобретают строительные материалы, которые не очень давно появились на российском рынке. Их плюсы очевидны, практичность и долговечность намного больше, чем у традиционных аналогов.

Все большую популярность приобретают строительные материалы, которые не очень давно появились на российском рынке. Их плюсы очевидны, практичность и долговечность намного больше, чем у традиционных аналогов. К таким относят материалы для кровли, к примеру, металлочерепицу, которая намного прочнее обычной, легко монтируется, имеет антикоррозийное покрытие, гарантирующее долговечность. К такому же ряду материалов можно отнести профнастил, который также используется для кровельных работ. Еще одно его применение – изготовление заборов. Ограждения из профнастила обходятся недорого, а преимуществом их является способность выдерживать высокие нагрузки и легкость монтажа. У этого материала отличный эстетический вид, есть возможность подобрать любой оттенок в широком диапазоне цветовой гаммы, а качество окраски листов профнастила не подлежит сомнению, оно неизменно высокое. Антикоррозийное покрытие, устойчивость к воздействию влаги и прямого солнечного света также можно отнести к достоинствам этого универсального материала.

В настоящее время налажено производство профнастила на отечественных предприятиях, и его качество абсолютно не уступает зарубежным образцам. При его изготовлении применяются современные технологии, позволяющие выпускать продукцию, имеющую высокий спрос. Особенно часто его используют при частном загородном строительстве, при сооружении легких навесов, а также при монтаже и отделке складских и подсобных помещений. Чаще всего для изготовления профнастила применяется листовая оцинкованная сталь, покрытая затем защитным антикоррозийным полимерным составом.

Форма профиля может быть различная, как и толщина листа, что является главным при определении марок профнастила. Еще один плюс этого материала – его легко транспортировать. Одно из главных преимуществ – стоимость профнастила. Цена настолько привлекательна, что не оставляет сомнений в рентабельности использования этого материала, учитывая его долговечность и другие положительные свойства. К примеру, кровля из профнастила обходится намного дешевле такой же из металлочерепицы, а по долговечности не уступает ей. Пользуясь новыми строительными материалами, можно намного снизить стоимость строительства. При этом качество ни в коей мере не пострадает, а эстетика и внешний вид будут вполне соответствовать современным стандартам.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012