INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужны дизельные электростанции

 
Нижний Новгород, 06.04.2012, INNOV.RU

Большая часть городских жителей никогда не задумывалась о том, что их устроенный и размеренный быт зависит от исправного функционирования установок электропитания.

Большая часть городских жителей никогда не задумывалась о том, что их устроенный и размеренный быт зависит от исправного функционирования установок электропитания. Многие и вовсе не догадываются, откуда в их домах берется свет и почему работают приборы. Впрочем, внезапное отключение электроэнергии сильнее вредит большим предприятиям (например, заводам), нежели простым людям. В таких случаях на помощь приходят дизельные генераторы и электростанции. Они незаменимы там, где необходима беспрерывная подача энергии, если из строя выходит главная установка. Поэтому никак не обойтись в районах без собственной электростанции.

Покупать дизельный генератор не обязательно - это довольно дорого. Проще взять его в аренду, тем более, что нужен он далеко не каждый день. Правда, аренда актуальна только там, где есть основная установка для подачи электроэнергии, а генератор будет служить лишь в качестве подстраховки.

Фирмы, которые сдают дизельные электростанции и генераторы в аренду, как правило, занимаются и их ремонтом, который желательно проводить регулярно. Ведь поломка этих устройств там, где они являются главным источником энергии, может привести к весьма большим проблемам.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012