INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные возможности ремонта и дизайна

 
Нижний Новгород, 06.04.2012, INNOV.RU

Рост числа возможностей порождает и рост числа потребностей, с чем связываются представители самых различных сфер услуг. В особенности это заметно в области дизайна интерьера и ремонта квартиры, так как очень редкие квартировладельцы сегодня ограничиваются простой побелкой и отделкой, предпочитая превратить свое жилище в инновационный центр технологий.

Рост числа возможностей порождает и рост числа потребностей, с чем связываются представители самых различных сфер услуг. В особенности это заметно в области дизайна интерьера и ремонта квартиры, так как очень редкие квартировладельцы сегодня ограничиваются простой побелкой и отделкой, предпочитая превратить свое жилище в инновационный центр технологий. И, как правило, цена на ремонт квартир зависят исключительно от потребностей их владельцев.

Одним из наиболее инновационных видов жилищ являются «умные» дома, однако в силу высокой стоимости их обустройства, они так и не приобрели широкого распространения. Идея объединения всех технических устройств, а также освещения, отопления и безопасности в доме в единую систему привлекла лишь небольшое количество гиков, тогда как большая часть людей предпочитает более простой ремонт квартир, который не требует столь значительных усилий.

В основном, ремонт сегодня направлен на единственную цель: улучшить дизайн квартир, который превращает жилище в более изящное и благоустроенное. Но принципиальным отличием современных компаний, предлагающих интерьер квартир, является то, что они предлагают выполнить дизайн проект квартир на компьютере, чтобы заказчик мог самостоятельно просмотреть готовый результат и внести в него коррективы, ориентируясь на предоставленный макет, а не на описание, созданное при помощи слов, что в итоге приводит к тому, что ошибок, возникающих из-за недопонимания, становится значительно меньше.

В настоящее время существует множество программ CAD-систем, которые ориентированы не только на инженеров, но и на пользователей, далеких от этой профессии. Их использование является отличным способом создать проект дизайна квартир для самих владельцев жилища, которые хотя показать исполнителям то, каким приблизительно должен быть будущий внешний квартиры. К одной из таких программ относится софт Ashampoo Home Designer.

Конечно же, профессиональные студии дизайна, как правило, сами предлагают выполнить дизайн проект и предложить его на просмотр своим заказчикам. Нередки и такие случаи, когда заказчик точно знает, какой ремонт и дизайн квартиры он хочет, но затрудняется описать это на словах. В таком случае он может просто сесть рядом за компьютер к специалисту и корректировать выполняемый им в компьютерной программе проект дизайна по мере его создания.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012