INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коворкинг офис на природе

 
Нижний Новгород, 04.05.2012, INNOV.RU

На подходе лето и многие стремятся вырваться на природу, как можно подальше от города. Туда, где отсутствует городская шумиха и можно хорошо отдохнуть. Тем не менее, как бы ни был хорош свежий воздух, но работу никто не отменяет.

На подходе лето и многие стремятся вырваться на природу, как можно подальше от города. Туда, где отсутствует городская шумиха и можно хорошо отдохнуть. Тем не менее, как бы ни был хорош свежий воздух, но работу никто не отменяет. Для фрилансера несколько месяцев отпуска — непозволительная роскошь, в особенности, если речь идёт о группе сотрудников. Сейчас организовать полноценный коворкинг офис можно и на лоне природы. Современный уровень развития компьютерных технологий позволяют полноценно работать из любой точки земного шара.

Что нужно для коворкинг офиса? Электричество и стабильная связь.

Решить первую проблему помогают автономные источники питания: бензиновые электростанции, дизельные генераторы и аккумуляторы. Если средства позволяют — можно использовать солнечные батареи, но в большинстве случаев этот вариант экономически нецелесообразен. Выбор генератора определяется технической необходимостью. Если Вы планируете путешествовать, лучше обратить внимание на бензиновые генераторы. Бензиновые электростанции имеют меньший моторесурс, в сравнении с дизельными моделями, но отличаются более лёгким весом и доступной ценой. Если бензиновые генераторы в среднем весят около 37 кг, то вес дизельной модели составляет более 50 кг. Кроме того, бензиновые генераторы работают на топливе АИ-92, который проще всего достать. Однако работу генератора лучше чередовать с аккумулятором. Максимальный срок работы генератора составляет 500 моточасов, ввиду чего необходимо делать перерывы. Заряжать аккумулятор можно в процессе работы генератора. При использовании аккумулятора необходим инвертор. Мощность аккумуляторного устройства составляет всего 12В, но электроприборы потребляют 220В, инвертор обеспечивает нужное напряжение.

Другим щекотливым вопросом является связь. И здесь начинаются трудности, поскольку некоторым важно стабильное соединение, а кому-то — быстрый интернет. На помощь приходят 3G-модем и Wi-Fi роутер, но, конечно, лучше использовать совместную модель. Кроме интернета, Wi-Fi роутер позволит организовать локальную сеть между ноутбуками. Хотя конечно, для таких целей лучше подходит маршрутизатор. Многие совместные модели роутеров, такие как Hiawei, и Asus оснащены входом для подключения внешней антенны. При наличии стремянки, антенну можно установить на любую поверхность, в том числе и закрепить её на дереве. Чтобы не волноваться за трафик, лучше заранее оформить анлимитку. Впрочем, многие мобильный операторы при заключении контракта предоставляют и3G-Wi-Fi-роутер.

А что делать, если во время отпуска компьютер вдруг выйдет из строя, или что-то случится с «железом»? На этот случай нужно иметь при себе набор компьютерной «скорой помощи», включающий базовый комплект программ и некоторые инструменты. В отдельных случаях даже может понадобиться переносной сварочный аппарат.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012