INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Граждане России смогут подать заявление в ЗАГС через интернет

 
Нижний Новгород, 05.05.2012, INNOV.RU

Теперь россияне смогут подать заявление в ЗАГС через интернет. Этот вопрос накануне рассмотрела Госдума в законопроекте, который существенно расширяет возможности использования многофункциональных центров, и делает пользование муниципальными услугами более удобным.

Теперь россияне смогут подать заявление в ЗАГС через интернет. Этот вопрос накануне рассмотрела Госдума в законопроекте, который существенно расширяет возможности использования многофункциональных центров, и делает пользование муниципальными услугами более удобным. Многофункциональные центры действуют по принципу «единого окна» и позволяют обращаться к муниципальным услугам при минимальном участии граждан в процессе. В новом законопроекте говорится, что лицам, желающим вступить в брак, будет предоставлена возможность подать заявление в районный ЗАГС в электронной форме, оставив заявку на сайте учреждения, или воспользовавшись многофункциональным центром.

Наличие такой возможности уже само по себе доказывает, что высокие технологии сильно влияют на нашу жизнь. Интернет позволяет существенно ускорить подготовку к торжеству. Банкетные залы Москвы для свадьбы уже давно можно подобрать через интернет, независимо от количества приглашенных гостей, точно также как и подобрать свадебные наряды и пригласить гостей.

Согласно тексту законопроекта, после подачи заявления, граждане всё равно должны лично взаимодействовать с представителями соответствующих служб, дабы подтвердить подлинность личности. Такой же порядок вводится и для лиц, желающих подать заявление на развод. Законопроект вносит правки в 23 федеральных закона, касающихся использования многофункциональных центров.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012