INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple предложила китайцам $16 млн за бренд iPad

 
Apple предложила китайцам $16 млн за бренд iPad Нижний Новгород, 11.05.2012, INNOV.RU

Однако находящаяся на грани банкротства Proview, скорее всего, не согласится с такими условиями, пишет TheNextWeb со ссылкой на китайские СМИ.

Однако находящаяся на грани банкротства Proview, скорее всего, не согласится с такими условиями, пишет TheNextWeb со ссылкой на китайские СМИ.

Компания хочет получить от Apple за права на бренд iPad в Китае не менее 400 млн юаней ($63 млн). На Proview давит ее основной кредитор - Fubon Insurance, которой тайваньский производитель мониторов должен $8,68 млн. Кредитор требует либо немедленно выплатить долг, либо начать процедуру банкротства.

Судебная тяжба между Apple и Proview тянется с 2010 года. Proview утверждает, что еще в 2000 году зарегистрировала товарный знак «iPad» для ЕС, Мексики, Южной Кореи, Сингапура, Индонезии, Таиланда, Вьетнама и Китая. Компания собиралась производить под этой маркой собственный планшетный компьютер. Однако продукт так и не вышел в продажу.

В 2001 году товарные знаки «iPad» для всех регионов, кроме материковой части Китая, купила ассоциированная с Apple компания IP Application Development за $55 тыс. Право на производство продукции под названием «iPad» на территории Китая осталось за Proview, утверждают в компании.


оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012