INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ФБР хочет установить бэкдоры в программные продукты

 
Нижний Новгород, 11.05.2012, INNOV.RU

ФБР намеренно заставить такие компании как Google, Facebook, и Skype встраивать в свои продукты бэкдоры с возможностью слежки и прослушивания.

ФБР намеренно заставить такие компании как Google, Facebook, и Skype встраивать в свои продукты бэкдоры с возможностью слежки и прослушивания.

В настоящее время Федеральное бюро расследований готовит новый законопроект, согласно которому все крупные социальные сети и компании, оказывающие услуги E-mail и VoIP будут обязаны встраивать в свои сервисы возможность чтения и прослушки сообщений сотрудниками ФБР. Этот закон дополнит аналогичный законопроект от 1994 года, обязывающий все телекоммуникационные компании предоставлять сотрудникам ФБР возможность прослушки по требованию последних. В старом законопроекте отсутствует понятие социальных сетей как таковых, и это доставляло службам множество неудобств. Руководство ФБР постоянно жалуется на то, что рост популярности соц.сетей и различных интернет-месседжеров, а также появление IP-телефонии предоставило возможность преступникам избежать слежки.

На данный момент директор ФБР Роберт Мюллер, пытается договориться с интернет-компаниями о полюбовном решении этого вопроса, в этом месяце состоится несколько встреч с руководителями ведущих компаний. Руководство компаний не приветствует подобную перспективу, поскольку в случае приёма законопроекта, им придётся вносить множество изменений в код продукции. Кроме того, появится угроза анонимности, ведь те объявления, которые сотрудники ФБР сочтут подозрительными, могут послужить причиной неприятностей.

Руководство Apple сообщило, что представители компании пытаются получить доступ к документации, предоставленной ФБР в конгрессе, а Microsoft пока отказывается от комментариев, уверяя, что следит за процессом, поскольку данная тема затрагивает интересы компании.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012