INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Электрокамины — современный подход к отоплению

 
Нижний Новгород, 18.05.2012, INNOV.RU

С развитием технологий возрастают и требования, предъявляемые к безопасности помещений.

С развитием технологий возрастают и требования, предъявляемые к безопасности помещений. Современные тенденции диктуют свои условия не только по отношению к оформлению интерьера, но и техническим решениям. В особенности, когда речь идёт о городских квартирах, где ключевую роль играет эргономика.

Не обошлось без высоких технологий и в интерьере. Важной частью интерьера являются камины, поскольку они позволяют сформировать атмосферу уюта. Однако техника пожарной безопасности в городских квартирах запрещает строительство каминов. Эту проблему позволяют решить электрокамины. Электрические камины представляют собой плазменную панель со встроенным нагревательным элементом и выполняют сразу две задачи: отапливают помещение и служат центральным элементом декора, создавая эффект живого огня. Электрокамины оснащаются системой регулировки температуры, что позволяет задать оптимальный микроклимат в помещении.

При производстве электрических каминов много внимания уделяется технике пожарной безопасности, поэтому все камины изготавливаются из огнеупорных материалов. Электрокамины способны вписаться в любой интерьер, чем пользуются дизайнеры. В проектах помещений нередко можно увидеть электрокамины, встроенные в перегородки между стенами, или используемые в качестве картины. Одними из наиболее надёжных и практичных зарекомендовали себя электрокамины Dimplex. Широкий модельный ряд стильный дизайн и высокая степень безопасности сделали их фаворитами не российском рынке.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012