INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Прозрачный телевизор — реальность

 
Нижний Новгород, 18.05.2012, INNOV.RU

Компания NDS представила миру настоящий телевизор будущего с прозрачным экраном. Новика в корне отличается от привычных телевизоров и плазменных панелей не только своим прозрачным экраном.

Компания NDS представила миру настоящий телевизор будущего с прозрачным экраном. Новика в корне отличается от привычных телевизоров и плазменных панелей не только своим прозрачным экраном. Уникальность видеосистемы NDS заключается в том, что она состоит из 6 отдельных панелей телевизоров, составляющих единую систему, что позволяет сформулировать диагональ любого размера. Телевизор NDS может, как занимать всю стену, так и складываться компактных размеров.

Управление системой телевизоров осуществляется посредством I-Pad. Разрешение изображения системы составляет 3840×2160 пикселей. Тем не менее, размер изображения может меняться, не сказываясь на качестве отображаемой картинки. Видеосистема может поддерживать различные полезные виджеты, такие как погода или курс валют.

В выключенном состоянии видеосистема практически не заметна и поэтому способна отлично вписаться в любой интерьер. Тем не менее, пока такая видеосистема существует в единичных экземплярах и её цена составляет 30 тысяч долларов. Прежде чем покупать подобную систему, нужно купить квартиру подходящих размеров. Руководство проекта уверяет, что когда видеосистема будет доступна в промышленных масштабах, её цена значительно снизится.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012