INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цифровое телевидение в 41 регионе России

 
Цифровое телевидение в 41 регионе России Нижний Новгород, 21.05.2012, INNOV.RU

Генеральный директор «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) Андрей Романченко заявил о том, что цифровое телевидение в России уже работает в 41 регионе России

Генеральный директор «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) Андрей Романченко заявил о том, что цифровое телевидение в России уже работает в 41 регионе России, то есть телепередачи и фильмы онлайн смотреть бесплатно могут уже 41 миллионов граждан. Директор РТРС добавил, что к 20125 году планируется осуществить полный переход на цифровое телевещание.

В рамках реализации программы перехода уже завершено строительство станций связи более чем в 24 населённых пунктах, которые были включены во «вторую очередь» реализации программы. Первая очередь была завершена в 2010 году.

В настоящее время на 11 объектах ведётся работа комиссии, отвечающей за введение объекта в эксплуатацию, ещё на 13 объектах комиссия будет работать с конца мая по июнь месяц 2012 года.

Андрей Романченко отметил, что 80% оборудования, установленного на объектах связи, было произведено в России. К окончанию года запустить цифровое телевещание планируется запустить в 67 регионах страны, вещание будет осуществляться в формате DVB-T с кодированием MPEG 4. В настоящее время в цифровом диапазоне ведут телевещание в несколько раз больше каналов, нежели в аналоговом.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  minsvyaz.ru, на фото Андрей Романченко



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012