INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft откроет в "Сколково" центр исследований и разработок

 
Microsoft откроет в "Сколково" центр исследований и разработок Нижний Новгород, 21.05.2012, INNOV.RU

Компания Microsoft открывает в "Сколково" центр исследований и разработок. Компания вложит в программу несколько десятков миллионов долларов. К 2015 году в центре будет занято свыше ста специалистов. Они будут принимать участие в разработке бизнес-систем Microsoft Dynamics.

Корпорация Microsoft откроет на территории иннограда "Сколково" центр исследований и разработок, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. Соглашение об открытии в понедельник, 21 мая, подписали президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг и вице-президент Microsoft Кирилл Татаринов.

Центр будет вести прикладные исследования и принимать участие в разработке бизнес-систем Microsoft Dynamics. К 2015 году планируется привлечь к работе в нем свыше ста специалистов. Компания Стива Балмера вложит в программу несколько десятков миллионов долларов.

Центр исследований и разработок будет сотрудничать с Открытым университетом "Сколково" и Сколковским институтом науки и технологий.

Microsoft является одним из крупных партнеров иннограда. Компания подписала с фондом "Сколково" соглашение о сотрудничестве в ноябре 2010 года. Помимо Microsoft, партнерами "Сколково" являются Cisco, Ericsson, Intel, Nokia и другие компании.

Инноград "Сколково" находится в Подмосковье близ одноименной деревни. Он был задуман как российский аналог "Кремниевой долины", однако позиционируется как центр не только компьютерных, но и других наукоемких технологий. Компании-партнеры планируют открыть в "Сколково" по меньшей мере 16 исследовательских центров.

Спонсор новости: компания "Сплав" - одежда, обувь, туристические рюкзаки, снаряжение для туристов от ведущих иностранных брендов мира на любой вкус и кошелек!

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  логотип Microsoft, фото "Ленты.ру"



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012