INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ОС Android останется бесплатной еще на пять лет

 
ОС Android останется бесплатной еще на пять лет Нижний Новгород, 21.05.2012, INNOV.RU

Китайские власти одобрили сделку по покупке компанией Google производителя смартфонов и планшетов Motorola Mobility при условии, что Android останется открытой и бесплатной операционной системой в течение пяти лет.

Это источники, знакомые с ситуацией, подтвердили сразу нескольким зарубежным СМИ, в числе которых Reuters и WSJ.

Условия сделки, по-видимому, призваны не дать смартфонам Motorola преимущества над остальными производителями, использующими Android, пишет CNET. В результате покупки Motorola Mobility Google получит собственное аппаратное производство и крупный патентный портфель Motorola, состоящий из 24 тыс патентов и заявок на их регистрацию. После слияния компаний место нынешнего главы Motorola Mobility займет старший вице-президент Google Деннис Вудсайт (Dennis Woodside).

Сделка по покупке Motorola за $12,5 млрд будет закрыта в течение ближайших нескольких дней. Для окончательного оформления сделка должна была получить одобрение правительств нескольких стран. Китай был последним из регуляторов в цепочке, однако рассмотрение сделки китайскими властями затянулось из-за натянутых отношений c Google.

Компания несколько лет назад обвинила китайские власти в цензуре и со скандалом ушла с китайского интернет-рынка. В начале 2012 года Google объявила о своем решении вернуться в Китай и активно занялась подбором персонала в китайский офис.

Источник http://www.klaster-plus.ua/services/sistemy-opoveshchenija/

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст и фото:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012