INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple по-прежнему лидирует на рынке

 
Apple по-прежнему лидирует на рынке Нижний Новгород, 24.05.2012, INNOV.RU

Компания «Apple» по-прежнему остаётся лидером на рынке компьютеров. Это не удивительно, поскольку первые планшетные компьютеры iPad появились на рынке намного раньше своих конкурентов.

Компания «Apple» по-прежнему остаётся лидером на рынке компьютеров. Это не удивительно, поскольку первые планшетные компьютеры iPad появились на рынке намного раньше своих конкурентов. До этого беспрецендентным лидером в классе портативных устройств являлась Hewlett-Packard, чьи поставки ноутбуков побили все рекорды минувшего года, и в первом квартале 2012 года их объём составил 8,9 млн. штук.

В секторе ноутбуков MacBook, находится на втором месте, на лидирующую позицию Apple вышла благодаря iPad, которые раскупают с молниеносной скоростью. А вот у HP в классе планшетников, после провала HP TouchPad на базе платформы webOS, дела обстоят плачевно, в то время как Apple в первом квартале этого года обогатила рынок на 17,2 млн. портативных устройств, 13,6 млн. штук из которых составили планшеты iPad, что составило 22,5% мирового рынка.

На втором месте оказалась Samsung c линейкой планшетов Galaxy Tab. Однако в первом квартале объём поставок составил всего 1,6 млн. устройств. Третьей лидирующей маркой стала Amazon со своим планшетным компьютером Kindle Fire, объем поставок которого в первые четыре месяца этого года составил 900 тыс. гаджетов.

Кроме того, летом возможно появление потенциального конкурента в лице Google и NVIDIA с их разработкой Nexus Tablet.

Техника обновляется со стремительной скоростью, чтобы не отставать от этой тенденции проводить своевременные обновления софта также важно, как и осуществлять сервисное обслуживание газовых котлов.

Известно, что выход газового котла из строя может послужить причиной взрыва, но своевременное профилактическое обслуживание поможет этого избежать. Аналогичная ситуация и с планшетниками.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  логотип Apple



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012