INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Facebook задумалась о смене торговой площадки с Nasdaq на NYSE

 
Facebook задумалась о смене торговой площадки с Nasdaq на NYSE Нижний Новгород, 25.05.2012, INNOV.RU

Facebook ведет переговоры с Нью-Йоркской фондовой биржей о перемещении своих акций с Nasdaq на эту торговую площадку.

Об этом источник, знакомый с ситуацией, сообщил сразу нескольким СМИ, среди которых Reuters и Washington Post.

Акции Facebook были размещены на Nasdaq в прошлую пятницу. Торговля ценными бумагами началась с опозданием из-за технического сбоя на бирже. Инвесторы обвинили Nasdaq, Facebook и ее андеррайтеров в плохой организации публичного размещения, в результате чего они потеряли свои деньги. Против компаний был подан иск.

Кроме того, выяснилось, что банк Morgan Stanley, основной андеррайтер Facebook, непосредственно перед IPO снизил прогноз по прибыли соцсети, оповестив об этом только крупных инвесторов. Разбирательство по этому факту сейчас ведут американские регуляторы.

Nasdaq и NYSE соперничают друг с другом за право стать торговой площадкой для акций крупных компаний Кремниевой долины. Несколько лет назад именно Nasdaq была основной площадкой для размещения акций технологических компаний (например, там торгуется Apple и Google), однако ее лидерские позиции на этом рынке в последнее время пошатнулись. За последний год Нью-Йоркской фондовой бирже удалось переманить несколько молодых компаний, впервые выходивших на IPO, например LinkedIn и Pandora Media.

Переход от одной биржи к другой не является уникальным в американской финансовой истории, хотя это не частая практика. Например, TD Ameritrade недавно перешла на NYSE, хотя с 1997 года торговалась на Nasdaq.

Спонсор новости: bh0.ru. Постановка бухгалтерского учета. Большой опыт работы сотрудников Центра позволяет проводить постановку учета грамотно, понимая перспективы будущего развития предприятия.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012