INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft будет судиться с Motorola за патент на длинные SMS-сообщения

 
Microsoft будет судиться с Motorola за патент на длинные SMS-сообщения Нижний Новгород, 28.05.2012, INNOV.RU

Очередной виток судебных разбирательств двух корпораций получил свое начало в немецком суде.

патентное разбирательство компаний Microsoft и Motorola приняло новый оборот. Американскому софтверный гиганту удалось добиться рассмотрения новой жалобы в немецком суде.

Так, компания Microsoft обвинила Motorola в нарушении патента EP130489 , описывающего метод обработки длинных SMS-сообщений мобильными устройствами. Технология была зарегистрирована еще в 2003 году и в настоящий момент Microsoft добилась ее лицензирования от таких крупных производителей смартфонов на базе операционной системы Android, как HTC, Samsung и LG.

Отметим, что патент описывает способ разделения большого текста отправителя на несколько отдельных SMS-сообщений стандартного размера, а также последующий их прием и объединение на стороне получателя.

По прогнозам многих юристов, наиболее серьезным исходом данного судебного разбирательства может являться запрет на продажи смартфонов Motorola в Германии. Вместе с тем эксперты подчеркивают, что в начале мая текущего года юристам Motorola удалось добиться права потребовать запрета на продажу Windows 7 и Xbox в Германии.

Спонсор новости: niipep.ru - вступление в сро. Чтобы вступить в СРО, необходимо оформить допуск и внести взносы. НИИПЭП поможет вступить в СРО и окажет сопутствующие услуги.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  securitylab.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012