INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В браузер Opera Mini встроили читалку соцсетей

 
В браузер Opera Mini встроили читалку соцсетей Нижний Новгород, 31.05.2012, INNOV.RU

Вышел браузер Opera Mini 7. В меню программы появилась вкладка Smart Page. Она представляет собой страницу, на которой собираются обновления из соцсетей Facebook и Twitter и сообщения с новостных сайтов. Браузер предназначен для мобильных телефонов с Java и аппаратов на S60.

Opera Software выпустила новую версию браузера Opera Mini для мобильных телефонов. Об этом говорится в блоге компании.

В Opera Mini 7 появилась вкладка Smart Page. Smart Page представляет собой страницу, на которой собираются обновления от друзей пользователя из Facebook и Twitter и сообщения с новостных сайтов.

Пользователь сам выбирает, на какие сайты подписаться, однако браузер может рекомендовать ему ресурсы на ту или иную тему (например, "Финансы" или "Путешествия").

Отметим, что поддержка RSS-лент имелась и в предыдущих версиях мобильного браузера, начиная с Opera Mini 3.

Загрузить браузер можно на сайте Opera. Он предназначен для мобильных телефонов с Java, телефонов BlackBerry и аппаратов на платформе S60. Opera Mini доступен на нескольких десятках языков, в том числе и на русском.

Opera Mini использует технологию сжатия трафика, что позволяет пользователям сократить расходы на мобильный интернет. В марте 2012 года браузер Opera Mini, по данным разработчика, использовали 168 миллионов человек.

Предварительная версия нового браузера под названием Opera Mini Next Beta была представлена в конце февраля на выставке Mobile World Congress.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  lenta.ru

фото:  Opera Mini 7, изображения с сайта wapreview.com



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012