INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Браузер Opera выкупят

 
Браузер Opera выкупят Нижний Новгород, 01.06.2012, INNOV.RU

Конкуренция софтварных компаний за господство в интернете вышла на новый виток, в последнее время отмечена тенденция к выпуску компаниями собственных браузеров. Так Google презентовала 19-ую версию своего Chrome, а американская компания Yahoo! разработала свой собственный браузер Axis.

Конкуренция софтварных компаний за господство в интернете вышла на новый виток, в последнее время отмечена тенденция к выпуску компаниями собственных браузеров. Так Google презентовала 19-ую версию своего Chrome, а американская компания Yahoo! разработала свой собственный браузер Axis. Компания Facebook также решила не оставаться в стороне, и ввязаться в браузерное противостояние. Однако разрабатывать собственный браузер компания не спешит, конёк Facebook — скупка готовых программных продуктов, и случай с браузером не является исключением. Руководство социальной сети рассматривает вариант приобретения компании-разработчика популярного интернет — браузера Opera, норвежской компании Opera Softwar. В настоящее время между компаниями-разработчиками ведутся переговоры

По словам представителей Opera, в настоящее время действует запрет на найм новых работников в штат компании, что является признаком крупных изменений в жизни компании. Тем не менее, о том, что компанию будет покупать именно Facebook, документальных подтверждений нет. Сами разработчики социальной сети от комментариев отказываются. Не исключена вероятность того, что норвежскую компанию выкупит «Яндекс».

Браузеры Opera разрабатываются как для полноценных операционных систем, так и для мобильны устройств, на основе iOS и Android. Уникальность браузера заключается в его функции сжатия трафика, что делает Opera особенно удобной при низкоскоростных подключениях. Кроме того, браузер поддерживает функцию встроенного поиска со стартовой страницы. Таким образом, к примеру, если у вас есть маленькие дети и вы хотите приобрести надёжные автокресла детские от мировых производителей, достаточно вбить запрос прямо в строку поиска, не запуская сам поисковый сервис.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012