INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый компьютер Apple продадут на аукционе

 
Первый компьютер Apple продадут на аукционе Нижний Новгород, 01.06.2012, INNOV.RU

На аукционе Sotheby` выставлен на продажу один из первых компьютеров Apple 1, созданный в далёком 1976 году. Первые модели компьютеров были собраны Стивом Джобсом и Стивом Возняком в гараже.

На аукционе Sotheby` выставлен на продажу один из первых компьютеров Apple 1, созданный в далёком 1976 году. Первые модели компьютеров были собраны Стивом Джобсом и Стивом Возняком в гараже. Компьютер, выставленный на продажу, является одним из шести первых экземпляров. И спустя много лет он находится в рабочем состоянии.

Первые компьютеры Apple представляли собой габаритные устройства, заключённые деревянный корпус. В качестве основного материала для корпуса была использована фанера фк.

К компьютеру прилагаются оригинальное пользовательское руководство, руководство по программированию на Бэйсике, а также кассетный интерфейс. Оценочная цена лота составляет около $ 180 000 долларов.

Кроме компьютера, на аукционе будет выставлена записка Стива Джобса, написанная в те же годы. В записке говорится о планах одного из основателей Apple, касающихся производства серии компьютерных Atari. Записка адресована Стивену Бристоу, работавшему супервайзером Джобса, в ней содержатся схемы и идеи относительно аркадных игр.

Пример Apple 1 доказывает, что для изготовления корпусов можно использовать любые материалы. К тому же фанера фк имеет богатый потенциал для реализации дизайнерских идей.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012