INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гаджеты против курения

 
Гаджеты против курения Нижний Новгород, 05.06.2012, INNOV.RU

Недавно весь мир отметил Всемирный день отказа от табака, к этой дате был приурочен ежегодный опрос об употреблении табака взрослым населением, согласно которому Россия является лидером по количеству курильщиков.

Недавно весь мир отметил Всемирный день отказа от табака, к этой дате был приурочен ежегодный опрос об употреблении табака взрослым населением, согласно которому Россия является лидером по количеству курильщиков. По данным этого соцопроса, в стране насчитывается почти 44 миллионы курильщиков, что составляет около 40% от всего населения России. Именно поэтому в стране ведётся такая борьба с курением, в масс-медиа запрещена реклама сигарет. Курение в общественных местах также запрещено, чтобы хоть как-то спастись, курильщики стремятся купить электронные сигареты, стараясь облегчить положение. Однако прогресс предлагает свои средства решения данной проблемы.

Конечно же, одним из основных гаджетов, призванных помочь курильщику, является электронная сигарета, помогающая снизить уровень употребления никотина. Первые электронные сигареты появились почти 10 лет назад, и поэтому их достоинства успели оценить многие. Электронные сигареты практически не содержат вредных веществ. При этом они не избавляют от привычки курения, но способствуют снижению никотиновой зависимости и убирают психологический дискомфорт.

Однако многие девайсы, в отличие от электронных сигарет призваны оказывать психологическое воздействие. К примеру, электронный счётчик сигарет и кашляющая зажигалка. Счётчик призван напоминать курильщику, сколько сигарет он выкуривает за день. Устройство выглядит как обычная пачка для сигарет, но когда его крышка открыта, подсветка показывает количество отсутствующих сигарет. Счётчик также может быть запрограммирован на определённое количество сигарет, которое курильщик определил для себя в качестве нормы.

Кашляющая зажигался, в свою очередь, выглядит как обычная зажигалка, но при её открытии одновременно с огнём раздаётся кашляющий звук.

Одним из нетрадиционных способов для борьбы с курением является акупунктура. Гаджет выполнен в виде браслета на запястье, стимулирующего ключевые точки каждый раз, когда курильщик испытывает желание потянуться за сигаретой.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012