INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На улицах установят веб-камеры

 
На улицах установят веб-камеры Нижний Новгород, 05.06.2012, INNOV.RU

В Министерстве транспорта предложили установить web-камеры на ремонтируемых участках дорог.

В Министерстве транспорта предложили установить web-камеры на ремонтируемых участках дорог. Инициатор предложения, министр Минтранса Максим Соколов пояснил, что таким образом водители смогут заранее узнавать обо всех перекрытых участках пути, и составлять для себя альтернативные маршруты пути. В особенности это будет актуально для тех, кто осуществляет перевозки фурами, поскольку маршрут для него нужно выбирать особенно тщательно, так как крупногабаритный транспорт имеет низкую проходимость. Кроме того, в скором времени вступят в силу летние временные ограничения, которые также повлияют на маршруты грузоперевозок.

Веб-камеры будут показывать ход ремонтных работ в режиме онлайна круглосуточно. Специально для этого правительство планирует создать сайты, посвящённые работе дорожных служб.

Помимо этого, веб-камеры имеют широкий обзор и смогут помочь в обнаружении нарушений правил дорожного движения наряду с комплексами фото и видеофиксации, которые в настоящее время активно внедряются в крупных городах. К примеру, в Москве на самых оживлённых автомагистралях уже установлено 150 комплексов фотовидеофиксации. По статистике ГИБДД, использование камер повысило раскрываемость преступлений на 34%.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  angil.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012