INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автозапчасти — в интернет-магазине

 
Автозапчасти — в интернет-магазине Нижний Новгород, 06.06.2012, INNOV.RU

Популяризация интернет-торговли достигла и рынка автомобильных запчастей. Маркетологи констатировали, что спрос в интернет-магазинах запчастей превышает спрос в обычных магазинах.

Популяризация интернет-торговли достигла и рынка автомобильных запчастей. Маркетологи констатировали, что спрос в интернет-магазинах запчастей превышает спрос в обычных магазинах. Поэтому сегодня, если автовладельцу понадобится набор для ремонта бамперов , он с большей вероятностью закажет его в интернете, а не будет бегать по городу в поисках необходимых деталей. В особенности востребованы в интернете запчасти к грузовым автомобилям. Это обусловлено тем, что найти запчасти на крупногабаритный транспорт намного сложнее, чем на легковые автомобили. Обычно на это тратится не один день. Кроме того, в интернет-магазинах цены значительно ниже, рачительные автовладельцы стремятся сэкономить на обслуживании.

Тем не менее, в данной сфере не всё радужно. В интернет-магазинах велик шанс попасть на подделку. Ассортимент отечественных авто-магазинов в основном состоит из лицензированных деталей, в интернете проверить подлинность запчастей невозможно. Директор интернет-магазина «Лотус» Вадим Крыловецкий отметил, что ассортимент наиболее популярных азиатских брендов на 99% состоит из лицензированных автозапчастей, и только 1% составляют оригинальные детали. Однако он также добавил, что разница в качестве между лицензированными и оригинальными запчастями понемногу сокращается, поэтому автовладельцам не стоит бояться покупать детали в интернете.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  mikst.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012