INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Skype как инструмент обучения

 
Skype как инструмент обучения Нижний Новгород, 08.06.2012, INNOV.RU

Отрицать важность знания иностранных языков бессмысленно, в особенности в сфере IT. Дизайнерам, программистам и менеджерам, сотрудничающим с иностранными коллегами, часто приходится вести деловые переговоры на английском языке.

Отрицать важность знания иностранных языков бессмысленно, в особенности в сфере IT. Дизайнерам, программистам и менеджерам, сотрудничающим с иностранными коллегами, часто приходится вести деловые переговоры на английском языке. Кроме того, знание английского языка нередко является одним из основных требований при устройстве на работу. Однако доскональным знанием английского сегодня могут похвастаться немногие, при этом на занятия на лингвистических курсах или на найм репетитора у занятых людей не хватает времени. Тем не менее, прогресс предлагает свои пути решения этой проблемы, можно изучать английский по интернету, посредством Skype. Английский online по Skype обеспечивает живое общение с преподавателем, что позволяет совершенствовать не только грамматику, но и разговорные навыки, улучшить аудирование (восприятие английской разговорной речи).

Несмотря на то, что подобный способ обучения появился не так давно, он завоевал мировую популярность. Благодаря возможности общаться с преподавателем по интернету, отпадает необходимость ехать в другой конец города и подстраиваться под режим репетитора. Лингвистические школы, практикующие изучение языков по интернету, имеют в своём составе преподавателей, проживающих в различных часовых поясах, что позволяет выбрать оптимальный индивидуальный график занятий, без отрыва от основной деятельности, на рабочем месте или во время поездки. Главное требование для обучения — наличие стабильного интернет-подключения, позволяющего общаться по Skype, а также микрофон, и желательно — веб-камера.

По статистике, обучение английскому по интернету демонстрирует более эффективные результаты, чем репетиторство, в первую очередь, благодаря возможности своевременной коррекции педагогической программы, позволяющей брать на вооружение новейшие коммуникативные методики.

Такой способ обучения будет удобен как занятым работающим людям, так и студентам во время подготовки к экзаменам. При выборе лингвистической школы первый урок, как правило, предоставляется бесплатно, что обеспечивает свободу выбора.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  логотип Skype



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012