INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бухгалтерский учёт интернет-магазинов

 
Бухгалтерский учёт интернет-магазинов Нижний Новгород, 09.06.2012, INNOV.RU

У владельцев интернет-магазинов с развитием бизнеса появляется необходимость в легализации своего предприятия.

У владельцев интернет-магазинов с развитием бизнеса появляется необходимость в легализации своего предприятия. Это обусловлено необходимостью постепенного расширения персонала и повышенным вниманием со стороны налоговых органов, которые в последнее время принялись за интернет-магазины.

Проблема с легализацией доходов решается путём регистрации предприятия как юридического лица. Этот пункт, как правило, особых проблем не вызывает, хотя иногда не обходится и без них. Регистрация юридического лица требует наличия собственного офиса. И если для небольших интернет-магазинов в этом нет необходимости, то для развивающихся интернет-проектов имеет смысл арендовать помещение, где кроме прочего будет размещена команда.

Следующим важным моментом является обеспечение бухгалтерского учёта на свежеиспеченном предприятии. Этот момент принципиально важен, поскольку от грамотного бухгалтерского сопровождения зависит дальнейшее будущее интернет-магазина. Руководитель проекта может взять эти функции на себя, но не все владельцы интернет-магазинов разбираются в бухгалтерских тонкостях, являясь специалистами в иной сфере. Можно нанять своего бухгалтера, организовать для него рабочее место и регулярно выплачивать заработную плату, что на первых порах тоже не совсем выгодно.

В последнее время многие владельцы интернет-магазинов обращаются к услугам аутсорсинга и доверяют осуществлять бухгалтерское сопровождение своих проектов специализированным фирмам. В этом есть свои удобства, поскольку в таких компаниях присутствуют профильные бухгалтера, и отсутствует необходимость в подготовке рабочего места. У руководителя проекта появится возможность сосредоточиться на первостепенных задачах. Благодаря интернету можно управлять интернет-проектами и находясь в другом регионе. Так многие компании, осуществляют бухгалтерское сопровождение в Москве, находясь при этом в разных городах России.

Ведение бухгалтерской отчётности достигается путём интеграции интернет-магазина со специализированным программным обеспечением, таким как программные продукты «компании 1С» с использованием CRM, позволяющим выполнять большинство функций.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012