INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Политическую пропаганду в социальных сетях запретили

 
Нижний Новгород, 15.06.2012, INNOV.RU

Социальные сети пользуются огромной популярностью и позволяют пользователям узнавать различную информацию, назначать встречи. Ежедневно на тысячах личных страниц можно обнаружить статусы про любовь, дружбу и другие положительные эмоции.

Социальные сети пользуются огромной популярностью и позволяют пользователям узнавать различную информацию, назначать встречи. Ежедневно на тысячах личных страниц можно обнаружить статусы про любовь, дружбу и другие положительные эмоции. Однако иногда на страницах публикуются и такие вещи, за которые могут привлечь к административной ответственности, в особенности, когда подобные изображения размещаются на странице девушки.

Так в Курской области мировой суд города Железногорска признал виновной в пропаганде нацизма 25-летнюю девушку. Девушка, имя которой не уточняется, разместила на своей странице в социальной сети «Вконтакте» коллаж с изображением политиков, одетых в форму немецких нацистов, с изображением свастики и гербом нацистской Германии. Согласно статье 20.3 КоАП, изображение нацистской символики считается экстремизмом, её использование запрещено на всей территории Российской Федерации.

Суд приговорил нарушительницу к штрафу в размере 1000 рублей. Однако постановление суда ещё не вступило в силу. Кроме того, Госдума утвердила законопроект, запрещающий вести в социальных сетях пропагандистскую деятельность.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012